Религия, вера

Если человек заражен спидом его остерегаются иметь в друзьях, но если заражен жадностью, то это хуже?

Будь у меня возможность то я никогда не отверг человека больного, но дело в том, что такие люди (возможно) уже привыкли к косому взгляду в свою сторону и не показывают своих бед дабы получить помощи .
Nataliya Bratuha
Лучший ответ
Nataliya Bratuha А жадных людей я не принимаю , но знаю , что и такие люди могут исправиться .
Остерегаться иметь в друзьях надо шизофреников)). А спид по воздуху не летает, не то что шизококи)) .
Что касается жадности, то глупая расточительность иногда бывает хуже жадности.
Если человек заражен спидом-его не остерегаются, от него бегут. Он изгой.
Жадность все приветствуют, оправдывая ее уменеем жить хорошо. До тех пор-пока она не задела самого судящего....
Они оба больны и оба неизлечимо. Только если второго можно попытаться спасти, то первый обречён. Но с жадным в разведку я бы не пошла.
Семенец Юлия
Да;
участь таковых Геенна,
где червь их не умирает и огонь не угасает.
Эдик Spy)))
Геннадий Даниленко Геена это все го лишь мусорка за пределами города (. И огонь там вполне щадящий.

Какой прок от буздумных последователей?
Когда не станет учителя чем они смогут помочь?
Эдик Spy))) ___________________________________________________________________
про таковых написано:
страхом спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Больной уже наказан и может понял смысл всего, жадного ещё ждёт наказание. Но у него есть шанс. И если он его использует, то будет отлично. Поэтому тут выбирать хуже-лучше не имеется возможности. Всё относительно!
Того, кто грешной страстью не влеком,
Сравню я с пересохшим ручейком,
Все ручейки звенят, стремятся к морю,
А он в пустыне занесен песком.

Мирза-Шафи
Хуже, если жадный заражен спидом...
жадность излечима более легкими методами, для излечения спида нужна поистине Вера, что хуже? каждый несет свое, все относительно
А тело всё равно сдохнет.
Жадность нельзя искоренить как и страх. Они лежат в основе подсознания.
Лишь очень сильный человек может контолировать эти чувства. Но по закону отбора такие выживают меньше.

Тоесть если мы сейчас не будем "сберегать" то в естесственном отборе выживут в основном жадины лицемеры подлизы вруны и прочие мерзавцы ))
Gordyi Pacan
вопрос простой - я помолчу