Религия, вера
Почему один человек имеет невидимого друга он сумасшедший а если многие то они верующие ?
общественная иллюзия порождает реальность.
Интересно-это что за такой дружок.. Вуглускр?
То, что один человек имеет невидимого друга ещё не является критерием его умственного состояния. Но есть ситуации когда данный факт действительно интерпретируется как умственное расстройство, по мнению медиков (!). На самом деле, даже среди верующих людей могут проявляться подобные явления (невидимый "друг"). Верующие тоже могут быть "сумасшедшими"(в медицинском смысле) .
Но если взглянуть на другую сторону данного явления, то нужно рассмотреть то, кем являются эти невидимые "друзья".
Например, если принимать к сведению то, что согласно религиозной теории и практики существуют такие создания как ангелы - они же духи, которые обладают определёнными способностями и иной от человека сущностью (они не имеют материальной плоти, в научном смысле) , то.. .
Любой человек подвергшийся воздействию ангелов может их же и видеть, но. . Не надо забывать о том факте, что мало где встречается информация о том, что "друзья" имеют вид хоть как-то напоминающий ангелов в общепринятом понимании. Эта задача разрешается при определённом условии, а именно - если ангелы (духи) имеют способность принимать любой вид и облик.
Так могут ли ангелы изменятся, принимать другой облик?
В библии встречается упоминание о том, что два из трёх путников пришедших к Аврааму являлись ангелами, но при этом Авраам думал, что они люди. . То есть, ангелы приняли вид людей.
Поэтому можно предположить, что люди имеющие невидимых "друзей", на самом деле имеют дело с ангелами (духами) , которых видят только эти конкретные люди..
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.