Религия, вера
Ищут ли личную выгоду верующие в Невидимого Друга?
А, что еще. Пытаются рассказать о духовном росте. Какой рост, если у них сосуды с благодатью, пьяницы и педофилы, В рай хотят. Вот и вся концепция.
Да, вечная жизнь представляется довольно-таки немалой выгодой. :-) Причём никакой другой, кроме как личной, она быть не может просто по определению. Каждый спасается в одиночку — это же их слова, верующих, их образ мысли и жизни.
На то мы все и люди, чтоб искать личный комфорт, гармонию, покой и радость жизни
Что в этом плохого? А если вера все это дает человеку, то это только здорово
Человек ничего не делает просто так. Заботиться о пользе для себя и своих близких есть неотъемлемая часть нашей сущности. Это верно и в религиозном отношении. Правда "выгода" бывает разная. Для кого-то это деньги, а для кого-то душевное спокойствие и уверенность в будущем.
Я верую в Бога.
Выгоду ищут те, кто в группировки всякие сбивается, «общак» держат, да пропагандой с торговлей промышляют, потому и стараются к себе заманить, что типа только у них водопровод с «водой жизни вечной» непосредственно с Источника проведен, да путевки в Рай непосредственно от Владельца его по лицензии, нотариально оформленной, и Его, Владельца, Личной печатью проштампованой, и токмо у них Он в офисе регулярно околачивается, так ведь се затем, что накладные расходы по доставке сего с Небес возрастают, и «общак» пополнять требуется; ну а лично мне, как придурку-одиночке ни от кого ничего не требуется, ну а коль кто по рекомендации совет дельный Свыше получит, да пользу с этого для себя РЕАЛЬНУЮ поимеет, так я только рад буду, БЕЗВОЗМЕЗДНО, то бишь - ДАРОМ, ибо я Другом, даже Невидимым, НЕ ТОРГУЮ.
Да. Большинство так и поступают.
естественно! ! уберите тезис об их спасении то и отверы ничего не останеться
1Кор 13:5: "Любовь не ищет своего".
Если любишь (не имется в виду любовь "Эрос", но "филема", "Сторге", "Агапэ"), то стараешься больше отдать, чем взять.
Нет, не получится с Богом так. Он лицемерие ненавидит, и естественно не услышит такую молитву и такое не искреннее поклонение Ему. 1Тим. 4 - 2.
Прежде всего "выгоды" волю Его. Есть ли на то воля Его, на то что мне хочется. А вообще Он вызывает хотения и действия по Своему благоволению.
конечно.. либо деньги, либо вечную жизнь...