Религия, вера

Почему Бог во всём ищет личную выгоду!?

Григорий Руман
Такой же выгодо-искатель, как и его дурацкое творение человечество.
Светлана Тиде
Лучший ответ
У Бога все есть, ему ничего не нужно, поэтому и выгода для него бессмысленная
Лариса
А что значит личная выгода для Бога?
По определению у Бога всё есть, он полностью самодостаточен и ни в чем не нуждается.
Аня Ферчева
Григорий Руман Ну это только по определению
Аня Ферчева Так и не ответил на мой вопрос.
Любовь никогда никакой выгоды не ищет.
Доброго дня! Мира и любви!
Бог богаче всех... зачем Ему что то искать?
Бахыт Кунафина
С чего решили?
Григорий Руман Нателе уже ответил. Почитай выше.
Потому что Он-единственный наслаждающийся, а все остальные для Его наслаждения.
какую?
Бог настолько Всемогущий, что ни в чём и никогда не искал и не ищет себе никакой выгоды. Он - Владыка Вселенной, Творец, Создатель, Источник жизни.
Что Вы имеете в виду? Какую выгоду ищет Бог, на Ваш взгляд?
какую "личную выгоду" может искать Тот,

которому принадлежит всё ...
его выгода приносит пользу всем его разумным творениям
Вова Казымов
Вы перестали пить лекарства?)
Григорий Руман Я их и не пил)))
Если бы он искал, то нас бы давно не было.
rbctkm_ya
Григорий Руман Лучше бы и не было.
Чтобы больше оставалось на бензин, потому, что ездит он на старой Волге, а до работы ему далековато.... 60 км в один конец.... без строгой экономии, тут не выжить...
Интересно, каким это образом?
Григорий Руман Он создал нас как рабов для себя. Если будешь рабом Божьим, будешь в раю а если нет, будешь мучатся в аду вечно. И это всё, под предлогом "свободной воли".
Кузнецова Анна И вам не хворать
Бог ни в чём не нуждается. Он самодостаточен.
Если родители требуют от своих детей уважения к себе, то они ищут блага не для себя, а для детей, чтобы те выросли способными уважать и других людей. А это нужно в большей мере самим детям, а не родителям.