Религия, вера

Почему Бога надо обязательно искать? Нельзя просто-сидеть и ждать когда явится?)

получилось в жизни так, что не ждала, не искала, Бог сам нашел.
Валентина Зарубеева
Лучший ответ
ВСЁ человеку можно, но не всё полезно.
Илья Голубцов
Кто ищет, тот в психбольницу попадёт...
Васёк Максютов ты уже там казёл
Алексеев Евгений бывает наверно и не нужен - тогда и не надо искать, но это очень редко бывает
А для чего же тогда Бог произвел весь род человеческий? Не для того ли чтобы ИСКАЛИ (!!!) Его?
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
ДАБЫ они ИСКАЛИ Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем..
(Деян. 17:26-28)
Ольга Новикова
Забыли слова Иисуса?
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Дмитрий Носков Слова Иисуса — это бесподобно, но зачем они нужны, если стремления найти Бога нет?
только что прослушала получасовую проповедь 85летней близкой знакомой. что надо читать слово божие, т. к. только через его слово найдешь истинную веру. при этом априори считается, что вера всем нужна как воздух.
" Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам",- говорится в Библии. В этом стихе-причинно следственная связь. Причиной должен стать человек.
Sveta Sagaidak
не надо его искать
Nikolay Suslov
паранойя сама не приходит, ее искать надо
Светлана Воловик скоро-скоро весна)
Сможешь ответить? Согласна-Иисус Христос-Бог! Не верили же-люто казнили. Вот он зашёл
на твою страницу, сказал, -Извини-но Я Бог! Поверишь ему? Или ему псалмы петь, чудеса
показывать? Помогло ли это Иисусу Христу? По Истине Вам на помощь Все-Вышний послал
...Забыл уже сколько. Сейчас подсчитаем. В Россию-Прометея, Персея. В Китай-Никаса. На
Шри-Ланки-Язона. В Конго-Тезея. В Кению-Фарала. На Аргентину-Леонита. Всё!Вы убили их.
потому что Бог так сказал)
Дмитрий Носков И часто Вы с ним общаетесь?!
бог--он вездесущ!!! он присутствует везде и во всем!!!! когда вы найдете бога в себе---увидите его везде и явен будет вам промысел божий!
Кто сказал что его нужно искать...
Игорь Калугин
ну ждите. бог всегда и везде..