Религия, вера

Почему бог говорил что: 'ищите и найдете меня в узких воротах а широкие есть путь в никуда'?

он имел ввиду малую вероятность найти верное решение
Aruuke Aruuke
Лучший ответ
Что бы не давать напрасной надежды.
Мудрый идет по большой дороге.
Узкие тропы внушают ему страх.
Так легко идти по большой дороге!
Но люди предпочитают обходные пути...
(Дао Дэ Цзин, 53)
Михаил Головин
Он имел в виду... не ведись, не верь другим, живи своим умом и иди по жизни своей дорогой.
скорей Бог этого не говорил, а вот это сказал Бог. Я бесконечен и пути ко мне бесконечны
Viktor Gejne
Шолпан Кадирова Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Евангелие от Матфея 7:13 – Мф 7:13: https://bible.by/verse/40/7/13/
в рай идут по одному ...

"мезинчику"
Юлия Лайт
Наверно, нравится играть в прятки.
Кайрат Аруев
Точная цитата

Евангелие от Матфея 7:13
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Христос так говорил, потому что знал, что пути мира ведут человека к погибели.
А вот узкий путь к Царству Бога возможен только через Христа - Слово Божие.
Познание его и примение на практики жизни, тоесть путь внутрь себя, внутрь храма по Слову Бога.
Только так возможно достижение вечности при жизни на Земле и спасение души человека.

Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ahet Chumak
Людям, иногда, кажется что законы Бога ограничивают их свободу. Они привыкли идти "широким путём" вседозволенности, но конец этого пути ни к чему хорошему не ведёт, в то время как жизнь по законам и принципам Бога приносит много благословений сейчас и в будущем.
Nurlan Abdullin
Иисус недвусмысленно говорит, что не всем религиозным учителям стоит доверять, а значит, не всякая религия правильна. Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16)
потому что толпам в раю делать нечего.
Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её (Матфея 7:13,14)

Не все находят истину. Истина только у Бога, а она записана в Библии - слове Бога))