Религия, вера
Почему Бог не может заставить человека жить праведно и ждет, пока сам человек этого захочет? Можно же просто послать
Ангела и уничтожать любого, кто не поклоняется Ему? Свобода выбора, скажите? Но она не нужна атеистам, они не против вернуться к обезьяноподобному состоянию.
Потому что человек создан именно свободным и, уничтожив свободу в человеке, придется уничтожить самого человека.
Ответ прост:
нет смысла заставлять выбрать правильное, доброе.
Иначе создал бы послушных биороботов, а смысл?)
Бог всё может... просто Ему миловать больше нравится... чем заставлять...
Добрые ангелы не причинят никакого вреда, никогда. Тем кто падает добровольно в ад и безбожие.
Немощный Ваш бог какой-то, а свободы выбора он не давал - нет в Библии слов:" Даю человек тебе право выбора". Трактовать же Библию себе в угоду никому не позволено
Они и возвращаются.
он заставлял
в раю
чел похерил
за это и получаем-с...
в раю
чел похерил
за это и получаем-с...
это засекреченная информация
Потому, что в таком случае человек ничему не научится и не сможет приблизиться к Богу, став Ему Сотворцом и Сотоварищем
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Бог может заставить жить человека праведно, но тогда не будет свободы воли и человек утеряет богоподобие.
Попробуйте ваш метод применить на ваших детях. Люди это Божье творение и Бог не позволит уничтожить людей даже в Армагеддоне не все люди погибнут а только злые и те кто затеял всемирную войну, за ними будут охотиться ангелы, даже из подземелий достанут.
потому что Бог ничего не может. Ничего не может без воли человека.
Потому, что Бога нет.
Бог дал человеку свободу выбора
Всевышний уважает право выбора по сравнению с деспотичными людьми.
Насильно мил не будешь
Тогда такое поклонение будет основано на страхе смерти. Но Бог- любовь. И дает человеку выбор.