Религия, вера

Почему Бог не может заставить человека жить праведно и ждет, пока сам человек этого захочет? Можно же просто послать

Ангела и уничтожать любого, кто не поклоняется Ему? Свобода выбора, скажите? Но она не нужна атеистам, они не против вернуться к обезьяноподобному состоянию.
Потому что человек создан именно свободным и, уничтожив свободу в человеке, придется уничтожить самого человека.
Инвер М
Лучший ответ
Ответ прост:

нет смысла заставлять выбрать правильное, доброе.
Иначе создал бы послушных биороботов, а смысл?)
Бог всё может... просто Ему миловать больше нравится... чем заставлять...
Rauwan Bekbosinova
Добрые ангелы не причинят никакого вреда, никогда. Тем кто падает добровольно в ад и безбожие.
Немощный Ваш бог какой-то, а свободы выбора он не давал - нет в Библии слов:" Даю человек тебе право выбора". Трактовать же Библию себе в угоду никому не позволено
Они и возвращаются.
Тимур Битаев
он заставлял
в раю
чел похерил
за это и получаем-с...
это засекреченная информация
Таня Карауш
Потому, что в таком случае человек ничему не научится и не сможет приблизиться к Богу, став Ему Сотворцом и Сотоварищем
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Бог может заставить жить человека праведно, но тогда не будет свободы воли и человек утеряет богоподобие.
Маша Фёдорова
Попробуйте ваш метод применить на ваших детях. Люди это Божье творение и Бог не позволит уничтожить людей даже в Армагеддоне не все люди погибнут а только злые и те кто затеял всемирную войну, за ними будут охотиться ангелы, даже из подземелий достанут.
потому что Бог ничего не может. Ничего не может без воли человека.
В)
Вика-Тория) ))
Потому, что Бога нет.
Dmitriy Aleshcev
Бог дал человеку свободу выбора
Всевышний уважает право выбора по сравнению с деспотичными людьми.
Насильно мил не будешь
Тогда такое поклонение будет основано на страхе смерти. Но Бог- любовь. И дает человеку выбор.