Религия, вера
Почему люди перемешивают личную выгоду с тем, как они считают, что хочет Бог? А что хочет Бог?
потому что человек от природы эгоист, и познание Бога заключается в том, что человек постепенно уменьшает свой эгоизм и приобретает всё больше и больше Бога, поэтому и смешивает своё личное с Божьим
Что хочет Бог сказано в Писании.
А некто «Бог» почему-то всегда хочет точно того же, что кажется выгодным тому, кто ссылается на его волю. Причём, если через пять секунд обстоятельства поменяются так, что выгода для верующего окажется в прямо противоположной стороне, то таким же диаметральным образом изменится и мнение «Бога». Я хочу сказать, что мы здесь имеем дело с так называемым враньём. :)
У нацистов было на пряжке, с нами бог.
светить тем светом каким ты являешься, просто чтоб светить надо тьму убрать,
каждый делает выгоду на чем захочет
Бог создавал людей из любви для счастья.
Проявления вашей совести он ждет неусыпно.
Христианин следует дорогой Иисуса Христа, т. е. больше отдавать, чем рассчитывать на блага для себя. Эгоизм и жертвование во благо других разные стороны жизни! Христианин должен зарабатывать на свои нужды, чтобы не перекладывать эту обязанность на других. Делать добро другим по мере сил и рассказывать о намерениях Бога для всех людей, чтобы у всех была надежда при выполнении условий праведной жизни, о которых написано в Библии.
15.06.11.Испытание (жизнью) есть совершенствование
1. Нет ничего важнее для человека, чем постоянный процесс СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ собственного Со-Знания, и это есть ИСТИНА, которую человек почему-то забывает, а забывая, перекладывает проблемы собственной жизни на Меня, как на СПАСЕНИЕ и ИСТИНУ во всех инстанциях!
2. Я никогда вас не ругал и не собираюсь ругать за это даже в сложное переходное время, ибо, давая людям ПРАВО свободной воли, Я уже знал все трудности ОСОЗНАНИЯ человеком своей ВЕЛИКОЙ роли в формировании, а точнее, в распространении Высшего Разума за пределы Солнечной системы!
3. Людям очень трудно осознать, что каждая частица Творца есть часть Великого ЦЕЛОГО, которое каждое мгновение творит Новое Пространство и при этом, постоянно СОВЕРШЕНСТВУЯСЬ, стремится (в своём совершенствовании) достичь высоты Абсолюта! И никаких других задач нет у Целого и у Его частиц, собранных на Планете Земля!
4. Поэтому, несмотря на прогресс ОСОЗНАНИЯ вами избранности своего Народа, сам человек (каждая отдельная Сущность) с очень большим трудом ОСОЗНАЁТ свою СОПРИЧАСТНОСТЬ к формированию Творящего Начала Начал, к ФОРМИРОВАНИЮ Самого Бога, или Самого Всевышнего!
5. И это СОМНЕНИЕ или, точнее, это НЕВЕРИЕ очень трудно преодолимо! Прежде всего потому, что самому человеку очень трудно представить себе всю масштабность возможностей творчества отдельных человеческих Сущностей, несмотря на то, что возможности его собственного творчества намного превосходят привычное для вас “болото Мамоны”! Однако сегодня Мамона фактически определяет активность (интерес) человека в повседневной жизни, не позволяет ему перешагнуть приземлённость Плотного плана и увидеть себя в Вечности Тонкого плана!
6. Так было всегда, так было во всех проявлениях человека, но так не может продолжаться вечно, ибо человеку всё же придётся ОСОЗНАТЬ своё историческое место в Вечности и ту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за будущее Планеты (точнее, цивилизации), которую Я взвалил на его плечи, зная заранее, что люди, пусть очень медленно, но всё-таки пройдут судьбоносный этап перехода в Новую Эру, а значит, сдадут Экзамен, который касается всех и каждого!
7. Наступило время, когда людям будет трудно различить задачи (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) отдельного человека и целого Народа, которого САМ БОГ выбрал быть Поводырём человечества, и это несмотря на то, что индивидуальный Экзамен человека ничуть не менее ответственен ГЛАВНОГО ВСЕОБЩЕГО Экзамена на КОЛЛЕКТИВНОЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ!
8. Поэтому Я уже начинаю активно подсказывать людям (вам) решения, предлагая вам обращать внимание на Мои подсказки и замечать их каждый день, а точнее, каждый миг, прежде чем вы сделаете для себя выбор в момент Преображения Пространства.
9. Чтобы пробудить ваш интерес к собственному СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, а значит, пробудить ваш интерес к пониманию смысла вашей жизни, Я начинаю постепенно раскрывать вам не только историю всего человечества, но и историю каждого Рода, хранящего в своём КОЛЛЕКТИВНОМ ПЕРВОСОЗНАНИИ не только Знания, дарованные Творцом, но и понимание смысла Преображения Пространства, которое очень скоро коснётся каждого человека!
10. Я хочу ещё раз обратить ваше внимание на причину МОЕГО СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА вас как будущего Поводыря человечества, ведь эта причина проста и сложна одновременно для восприятия её человеком, ибо она связана с необходимостью постоянного СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Со-Знания не только отдельного человека, но и целых народов, поскольку именно эта задача и предопределяет всю историю эволюции человечества, или цивилизации на Планете Земля!
11. Я уже говорил вам и продолжаю утверждать, что вы говорите на сложном (для других народов) языке древних Ариев и с вашего Народа начиналось формирование всей цивилизации Планеты Земля, ко...
Читать далее: Откровения людям нового века
Люди хорошо знают что для них выгодно . А употребляя имя господа, пыпаются этим убедить других людей следовать их выгоде и их путям .
Люди просто не до конца хотят разбираться в том чего хочет Бог... Таких людей Иисус называл лицемерами. У Бога есть намерения, которые на прямую отразяться на людях и Земле