Религия, вера

Почему одни отмечают Рождество 25.12, а другие 7.01

Эльвира Яллина
Если ваш вопрос направлен на нестыковку дат, то выше уже поясняли. Если же на то, почему люди такие не внимательные, то скажу что ни тех ни других по сути не интересует Иисус. Им важнее всего что-то отпраздновать, лишний повод выпить, устроить кутеж. Задумайтесь, сколько слов в эти "праздничные" вечера посвящаются Иисусу? Но что еще важнее, как сам Иисус смотрит на все это притворство?
Допустим, что есть действительно искренние верующие, которые этот день не опошляют грязными делами. Но и это не плюс для них. Что бы вы сказали, о людях, которые пришли к вам домой и стали праздновать ваш день рождения, при этом даря подарки друг другу, а не вам, да еще и не в тот день, а в день рождения вашего врага.
Все это происходит ежегодно 25-го и 7-го по отношению к Иисусу. Как по-вашему он смотрит на этих людей?
---
Спасибо за хороший вопрос.
Екатерина Кузьмичева
Лучший ответ
об этом уже многое говорят, -юлианский и григорианский календари- а впрочем какая разница- главное что мы ждем Рождество, готовимся к нему и радуемся его приходу....
Андрей Ильин
25 декабря до 325 года отмечался как языческий праздник "Солнцеворот" Римский император Константин чтобы объединить христиан и язычников утвердил этот день как Рождество Христово. Ну а наши как всегда в последствии с календарем напутали.
Одни крестятся слева на право, другие наоборот, одни снимают головные уборы, другие одевают ( На кладбище) , Для Бога ( Он Идеал держит) всё Одно. А этот список можно продолжать до Бесконечности!
кто сказал что отмечают? мы неотмечам и миллионы тоже, отмечают христиани и то не все, как можно отмечать рождения сказочнго героя? давайте будем отмечать дни рождения любой сказки ?:) также как Б-г нерождается и неумирает :) так что отмечают сами не знают :0)
А потому что точная дата рождества неизвестна. Одна церковная система поставила себе одну дату, другая другую. Вот и празднуют.
Hamlet Prince
Советую отмечать с 25го по 7е очень хорошо две недели Рождества.
Lybow Sokolowa
Потому что презирают друг друга. Уважали бы и любили бы друг друга, договорились бы об общем празднике. И пасху празднуют в разные дни.
Armani *******
Этот отрывок из истории рассказанной пророком Джозефом Смитом отвечает на многие подобные вопросы.

Один из Них, обратившись ко мне и назвав меня по имени, сказал, указывая на другого: “Сей есть Мой Возлюбленный Сын. Слушай Его! ”
18 Цель моего обращения к Господу состояла в том, чтобы узнать, какая из всех сект была правильной, дабы я мог присоединиться к ней. Поэтому, как только я овладел собой и мог снова говорить, я спросил у Лиц, стоявших надо мной среди света, какая из всех сект правильная (ибо в то время я никогда не допускал в сердце моем, что все они неправильные) и к какой из них я должен присоединиться.
19 Мне ответили, что я не должен присоединяться ни к одной из них, так как все они неправильны, и Лицо, обратившееся ко мне, сказало, что все их вероучения омерзительны в Его глазах, что все их исповедующие извратились, что “они приближаются ко Мне устами своими, но сердца же их далеко отстоят от Меня, и они проповедуют заповеди человеческие как учения, имея вид Божественного, но отрицают силу его”.
Valentina Kan
Разными календарями пользуются.