Религия, вера

Знают ли злые люди, что им уготовано место в Геенне Огненной, в которой пить дают кипяток с гноем?

хорошая религия.. в которой и гиена огненная в наличии.. и гной горячий.. и костры для ведьм.. и сатана всех совращающий.. и кого тока нету в этих писаниях)) весь инструмент для садиста))))
Олег Прокофьев
Лучший ответ
Александр Корнилов я полностью с тобой согласна. Такие вещи может выдумать больная душа извращенца. А некоторые смакуют))))) наслаждаются)))
Janarbek Kurmanbekov Это не библейское учение, оно придумано позже и внесено в христианство отступниками... Такие люди лишь представляют Бога в неправильном свете
У твоего господа до хера суфлеров и каждый в свою сторону одеяло тянет
Да насрать насрать насрать на все!!)))))))))))))) )
Ну и че дальше? Правильно ниче особенного.
как это по твоему смотриться, в аду будет душа, а она не материальна, так как она может кипяток пить да ещё и с гноем? где логика, или у тебя совсем крыша уехала? обратись к психологу или психотерапевту.
Они не верующие, поэтому им всё равно..
Айрат Ханиев
Да.
Но не все послушались благовествования.
Думаю, нет. Вообще, злость просто так не появляется.
Вадим Баранов
Вы думаете, что говорите, какая гиена огненная, для бестелесного информационного существа, коим является душа??? ?
В старину это хорошо знали и помнили, что своим поведением мы обеляем или очерняем как будущее своего рода так и его прошлое. Ведь в малом - большое. Заботясь о своей чистоте, мы тем самым работаем как на будущее так и на прошлое, не только на свой род, расу но и на человечество в целом.
Из капли образуются океаны - из океанов капли. Все взаимосвязано, взаимозависимо, взаимообусловленно.
Andrey Ab
Юра Василенко Слышали, как много людей погибло в том городе? Если не покаетесь, все так же погибнете!
Откуда интересно.
ты там бывал знаеш я не заню
Какую-бы полемику не устраивали-бы люди но пути только два, и один из них геена огненная.
Знают ли люди об этом - вопрс.. . А вот Вы наверняка знаете, что - по себе судите? Какой же упрямый - одного раза мало - понравилось питьё или просто - смазка кончилась - заклинело ?
А знают ли злые люди, что они злые? Кто решает? Может, их обидели с детства, или они так представляют себе справедливость, или выхода другого не было, кроме кого-то по башке садануть? Вон вахабиты - за правое дело! И взорвали башни-близнецы для ускорения торжества правды и добра! А родители детенка, если сильно достает, по заднице шлепнут со злостью, их тоже так же? Или злые - это все, кто лично вам что-то плохое делает? А у кого-то отберет, вам отдаст - так хороший?
Вы думаете ад это огонь сжирающий, нет ад это лишение благодати божьей...
Samal Ahmadzhanova
Простите меня, но это фанатичная проповедь, сильно сомневаюсь что эти люди, читая ваш вопрос, захотят от вас что-то узнать или захотят измениться.
Когда мы говорим: Ты негодяй в ад и ты негодяй, а вон тот вообщееее!! ! -Мы подразумеваем и пытаемся возвыситься над этими "негодными" людьми. Желание возвыситься это гордыня, а как раз так-и гордыня приводит туда куда вы написали.. .
Нужно видеть в людях хорошее и акцентироватся на этом и прославлять людей за это, тогда они захотят измениться в лучшую сторону. Так и только так!! !
Подобные посты просто дискредитирут религии в глазах невинных, которые ещё не сталкнувшись с этим путём, начинают ненавидеть Бога.
Только прдставьте Господь многие жизни вёл душу к Себе давая ей проходить через многочисленные испытания и тут ей попадается этот пост.... Всё это на самом деле оскарбление, это даже хуже чем грех.
А вы первоисточник читали? И что такое зло, лично для Вас?
наверно. . все не так буквально....
не только злые, но и несправедливые. А в числе несправедливых заблудшие...
нет злых людей, как и добрых.. . каждый может быть минуту злой, другую добрый. И даже самый отчаянный мерзавец в глазах толпы, для иных добрый любящий защитник и спаситель.. .
Все относительно, как и геенна огненная.
Будешь добрым и мудрым - не встретишь злых нигде.
Где ты нашел подобную чепуху? Что за фантазии?
Я думал, что ты должен знать библию.. . Там Бог сказал, что "мне и на ум не приходило сжигать людей"
Вика Пистунович А разве это об аде сказано? Я всегда думал что эти слова сказаны о языческих человеческих жертвоприношениях.

А про ад и огонь Иисус прямо говорил, поэтому вы не знаете Библию, а не автор вопроса.
Фу, ну что за извращенцы придумали такую мерзость???