Религия, вера
Добрые люди - счастливы, их ждёт Рай. Злые люди несчастны - их ждет Геенна Огненная! Давайте жалеть злых людей?
Злые люди ооочен даже счастливы)
Яспис!
Нету ада нет рая!
Есть только заблуждение.
Полюби всех потому что всё есть Бог (Любовь)
и разве желаем нашщим любимым зла? нет. мы помогаем им осознать
Нету ада нет рая!
Есть только заблуждение.
Да:
136."Жестокосердому нравится наказывать ,
милостивому даже врага
надлежит спасти. "
милостивому даже врага
надлежит спасти. "
гиена огненная давно превращена в амфитеатр в Иерусалиме :)приезжай, увидишь :) да пожалей злых :)
от зла ослепли глаза. Во зле и погибнут .
Любой разумный человек так и делает - жалеет злых, злость от боли и после нее тоже боль.
не слушайте эту гиену ясписевскую
а с чего это вдруг добрые в рай, злые - в ад? а что, кроме добрых и злых никого нет? Монохромность взглядов на мир меня поражает... только белое и черное... а радугу - к дьяволу. зачем их жалеть? себя пожалеть никто не хочет? Ограниченные в возможностях, запертые в своих убеждениях и свято верящих в замки из песка и реки с кисельными берегами... это добрых стоит жалеть... они слишком не приспособлены к жизни в нашем жестком, любящим теплую кровь и трепещущую плоть звероподобном мире....
Их жалеют и желают здоровья
Не столько жалеть, а вразумлять, объясняя их плачевное состояние.
"Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых, и не будет взирать на величие Господа" (Ис. 26:10)
Именно этому и учит Писание, и Сам Христос говорит: "..Прости их, Отче, ибо не ведают что творят! "
И в другом месте : ".. Благотворите обижающим вас.. благословляйте проклинающих вас.. "
И ещё : ".. Ибо милости хочу, а не жертвы и МИЛОСЕРДИЯ более, нежели всесожжений!... "
Давайте, помолимся за них !!!
Смысл жалеть?! В народе есть поговорка бог простит... пусть он и жалеет... а вторую щёку подставлять, нет уж-Увольте!
заблуждающимся нужно желать вразумления
Понятия ЗЛО и ДОБРО относительные нет абсолютного зла и добра. Иногда добро похоже на зло, а зло на добро. Поэтому нет чисто злых людей и чисто добрых.
Я не уверен что существует Рай или Ад. Даже если так, то кто настолько знаком в механизмами нашего мира что способен безошибочно сказать что хорошо а что плохо? И вообще не бывает абсолютно черного и белого. В этом мире все смешивается и уже непонятно кто ты есть.
P.S. "Из пыли ты был рожден, в пыль и обратишься"