Религия, вера

Надо ли жалеть людей, которые предназначены для Геенны Огненной или они своим злыми словами сами себе заслужили это?

Надо - не подходит, ведь нельзя заставить себя жалеть.
Но можно:
милости хочу, а не жертвы....
Arai Orynbaeva
Лучший ответ
Жалость-сестра презрения.
Будешь делать так сам сгоришь там где боишься.
Ольга Баранова
Обязательно надо жалеть и помочь как можем - или словом или молитвой о них.
Ведь мы тоже не ангелы и мы тоже ошибаемся. И геены огненной себе не хотим. Так и им она ни к чему.
Оля Комарова
пока открыта благодать, то есть надежда, что многие будут исторгнуты из геены огненной Христом, как обгорелые головёшки, через веру и послушание ИСТИНЫ.
Evgeny Grodzovsky
Зачем их жалеть, они ведь в аду пройдут через частилище и попадут все равно в рай
Полина Нарва
Сами заслужили. И не говорите предназначены - это не совсем корректно, потому что это значит что они были предназначены туда еще до совершения каких-либо дел.
Жалость унижает жалеющего, в первую очередь, поскольку она суть, обратная сторона гордыни :)))
Жалость разрушает илм усугубляет. И вообще, вы слышали последнюю новость? -ада нет!)))
Ты сам незнаешь куда пойдешь, а говоришь про тех кто будет предан геене!
Tro Fana
Таня Золотова Я знаю куда Я пойду. А ты знаешь, что все ненавидящие пойдут в Геенну Огненную? Или ты думаешь, что твоя ненависть сокрыта слишком глубоко и никто не знает твои мысли?
надо жалеть всех! но в меру
Жалость это порок, надо любить всех, а не жалеть. Путь живут как жили, не нам судить о их поступках. Кажды получет то что заслуживает.
Такие люди обычно очень одиноки. И это уже их наказаение.. . Жалеть! ? мотря какая ситуация, порой с ними такое в жизни случаеться, что даже они такого не заслужили....
Инна Дарие
Мое мнение что жалость она убивает! Как говориться, жизнь бумеранг, что злой человек сделал или подумал то он и получит в ответ! Посмотрите фильм СЕКРЕТ