Религия, вера

Что значит "всепрощающий", "всемилостевый" <христианский бог>, если он все же карает?

Может, все-таки правильнее будет "иногдапрощающий", "время-от-времени-милостевый". Кстати, и еще. Поделитесь-ка мнениями... Неужели Вы считаете справедливым отправлять грешников в ад? Не на миллион лет, не на миллиард столетий. Навсегда. Навечность. Муки, превосходящие самые сильные земные страдания, во много раз. ИМХО: не один маньяк этого не заслуживает.
Когда Бог "навёл потоп",то уничтожил не только грешных людей, но и безгрешных животных. Хвала ему и слава! До такого не смог додуматься не один изверг.
Таня Хейлик
Лучший ответ
один умный человек сказал - ад заперт изнутри. Если сможете справится с эмоциями, то подумайте над этим.
скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Евангелие от Матфея

Как видите, из слов Христа, что никто никого не наказывает, Христос умер за всех людей и предлагает рай, созданный вместе с миром, ад же создан для дьявола.

Выберите спасение
Бог никогда никого ни за то не наказывает и соответственно никому никаких грехов не прощает и не отпускает. Все устроено гораздо проще. Любое деяние, сотворенное вами, обратно к вам и возвращается. Сделали зло - вернулось зло, сделали добро - вернулось добро. Дополнительного вмешательства высших сил в этот процесс не предусмотрено.
Библия : . Рим. 1:18 Ибо открывается гнев
Божий с неба на всякое нечестие и
неправду человеков, подавляющих
истину неправдою.
Бог - это выдумка человека. Выдумка обьясняющая абсолютно все. Без док-в, следствий, фактов, критических мышлений.
Зачем думать когда можно все обьяснить одним словом и волей этого слова?

p/s И ах да, есть антипод этого слова который обьясняет абсолютно все злое.

Парадокс?? Нет, это нежелание знать и узнавать тот максимум который в данный момент тебе возможен.
Да вообще у кого есть хоть чучуть мозгов должны понять что все эти росказни про бога чистой воды разводка для лохов и ничего не врубаещегося быдла.
1. Я не согласен, что в Аду вечно томятся и в Раю тоже. Это надоедает - вечно вне Земли быть.
2. Я вообще не верю, что Бог кого-то наказывает.
3. Я не верю, что Ева выросла из обломка туловища Адама (ребра материального) . Она создана по сути Адама, не даром же говорят "вопрос ребром", то есть "по сути".
Человек злой, который отвергает милость Бога получит справедливо за свои деяния.
Бог НЕ всепрощающий, потому, что среди его основных качеств есть справедливость.
А вот ада (места мучений) действительно нет. У человека есть два пути: жизнь и смерть (небытие) . Каждый может выбрать жизнь и поступать соответсвенно.
Sanechka ...
бог должен вести своих детей к вершине (свету, блаженству, итд) любыми способами . поэтому когда не помогает пряник, он берёт кнут.
и вообще раз покрестились, значит веруете, значит соблюдайте устав