Религия, вера

Почему все религии предлагают верить в Бога через своего идола, а не напрямую?

Потому как, религия это бизнес, построенный на духовных началах человека. Когда человек общается на прямую с Творцом, религии оказываются не нужны. Из-за этого они выдумывают всякие образы и мифы про Бога, которому что то всё надо. ( миф о грехе, миф о карающем Боге, миф о рае и аде и т. д. ) Иначе религии перестанут существовать. Они всё делают для поддержания своего бизнеса. Посмотрите на наших святых отцов. Олигархи!
Екатерина Задорожняя
Лучший ответ
Поп идол Иисус Христос-суперзвезда.
трясись в экстазе кактайся по полу и чтобы слезы из глаз и визжать!
Секты все правильно усвоили. А остальные занудны крестяться клянчат что то при том что над собой не работая. Все подай на халяву. Таким хоть через идола хоть как. Однох.. енно приятно.
Рахат Юсуева
Все очень просто. Сначала нужно признать существование Бога, а для этого, хочешь-не хочешь, нужен человек. Ну, а дальше проще, человек, признавший его существование, рассказывает об этом. Кто-то ему верит.. . ну, и понеслось.. . Если у Вас есть какие-то переживания, вы тоже можете либо наслаждаться ими в одиночестве, либо попытаться осчастливить этим весь мир.
Aleksandr Nekrasow
Какого еще идола, нет таких
Сергей Слюсарев Вы их просто еще не разглядели..))
Не все.
Ева Морозова
Это как? Через какого идрла верят в Бога Христиане и Мусульмане?
Сергей Слюсарев Христос, Аллах. )))
Напрямую с Богом может говорить только человек (совершенство) , но пока мы не достигли этого совершенства, пока мы не животное, ни человек, что то вроде биомашины, так вот эти биомашины должны всемирно выполнить заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", и никакие идолы не помогут, и религии и секты тоже непомогут, только стремление к добру, взаимопомощи друг другу спасёт наш мир.
Жанна Иваник
Perikl Грекович "пока мы не животное, ни человек, что то вроде биомашины" - меня удивляют подобные обобщения
Анатолий Пуш я не совершенство я просто человек и к вашему коментарию скажу вам что я говорю с Богом и получаю от Него ответы ,наше совершенство в том что сам Бог совершенен и мне стоит всю жизнь только что и делать упорватьа его совершенство имя общение живое с Ним
Каждая религия, это своеобразный диллер, со своим банковским счётом. А если напрямую, то обряды, иконы, и мишура всякая останутся не удел.. . И как следствие, похудеют чьи то животы...
Armen Babakhanyan
Потому что они атеисты и знают что никакого "бога" нет
на то и религия, чтобы отвлечь, увести в сторону от веры... придумывает много всего... слишком много... делает непосильным бремя.

ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу между религией и верой

кстати я ни разу не видел в библии слова РЕЛИГИЯ и тех обрядов, что религии навязывают
Вадим Ибраев
Не все, Слава Богу!
Лиза Ларина
А как же тогда обозначить свою причастность ?
Они просто хотят кушать! И, желательно, вкусно кушать... .

Привет )))
Руслан Алкеев
Сергей Слюсарев Приветуль, Дим! ))
Попробуйте напрямую.
Вера через идолы-это пережитки первобытности, ни одна монотеистическая религия не предполагает этого.
К тому же, вера идет из души человека, мы верим в сущность Бога.
Анатолий Пуш вера в первую очередь идет через сердце а потом все остальное то есть душа что есть (чувста,воля, эмоции )
человек не может по своей сути верить в то что не видет, поэтому Господь сказал, блажен не видевший но уверовавший, увереность в невидимом и есть вера а многие религиозные движения пытаются нарисовать Бога котрый есть сущий и не видим, а если и видим то только через свое творение. верить нужно только в слова сказаные Богом.
Айнур Есеркенова Вы чушь несёте! Верить можно тольво в то что невидно или несуществует вообще, - в то что есть верить ненужно. То что есть в вере не нуждаеться.
напрямую - это вовнутрь, тогда религий не было бы
Alexander Fardiev
Люди создают эгрегоры. . Делают то, что судьбой предначертано. .
Evgeney Filatov
Vasili Sendria люди их только питают))
это и есть ислам - ведь даже символ веры у мусульман гласит - нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад его раб и посланник - заметьте раб - и запрещено мусульманину просить, боятся и уповать на кого -либо кроме Аллаха
Саша Санёк
Христианство-вера в Иисуса Христа (Бога!)....
так легче.
Почему все? Зачем обобщать? ИЩИТЕ И НАЙДЁТЕ.))))))))