Религия, вера

Почему все религии, разделяют человека с богом, запрещая человеку напрямую общаться с Творцом?

на кого же они по факту работают?
Nina Shybayeva
Общайся с самим собой. Ну или с приятелем.
Слава Радченко
Лучший ответ
Nina Shybayeva а по существу?
Религия одна - Богопочитание , поработай немного умом . Найди в Н Завете определение Религии . Не неси всякую ахинею .
они перехватывают силу. например, молитва благодарения Богу самая сильная почему? потому что человек отдавая Благо своё Богу своему бескорыстно всем сердцем своим и всею душею своею, и всем разумением своим, и всею крепостию своею, как в общую копилку Эгрегора, насыщает мыслеобраз духа Отца энергией. и тем самым получает право на такое же бескорыстное возмещение в случае необходимости. и чем больше отдашь, тем легче такому человеку будет в будущем. может быть в этом секрет, почему "Никто не благ, как только один Бог" (Мк 10:18). но создаётся образ, через который люди оказываются в плену. в этом принцип разделения: все неверные, только мы верные. но это разделение ослабляет вред людей в космическом масштабе.
Вы напрямую с ним общаетесь ? Как он выглядит ?
Ирина Нагорная
Nina Shybayeva но уж точно не через попа.
Чтобы паразитировать на людях.
Христианство не разделяет. Наоборот. Делает общение и участие человека в Божьем присутствии возможным и благодатным.
Маль Та
Nina Shybayeva да ладно? а зачем же оно вставило между человеком и Богом столько посредников?
У иудеев нет посредников.
Вячеслав Гущин
Nina Shybayeva их религией не интересовался - их слишком мало.
это чисто проецирование земных отношений . напрямую к царю тоже мало кто может обратиться
Azhara Utegenova
Nina Shybayeva Он не царь - он Отец. а по сути согласен - человек всегда ищет посредника ибо боится
Тебя даже просто так даже к губернатору не пустят.
Шодмон Усманов
Nina Shybayeva Бог не губер гордыней не страдает.
Если люди станут напрямую общаться с Богом, то надобность в попахивает отпадёт, а попам сие не выгодно, привыкли за посредничество денежку с верующих брать.....попы всегда во всех религиях для эксплуататоров старались, прививали в людях покорность к несправедливости, уводили людей от Бога
в Отк. все религии подвергнутся суду Христа.
сатана отвлекает людей чем угодно от живого общения с Господом. даже знания писаний могут отворачивать от живого Христа.
Ин. 5:39 Вы исследуете Писания, потому что вы думаете, что в них имеете вечную жизнь; а именно они свидетельствуют обо Мне.
Ин. 5:40 Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Мария Голубева
имена адреса номера телефонов!?
Анара Камалова
Nina Shybayeva например христианство
и почему же они разделяют и разделяют?
Jazira
Все дело в "донатах" от паствы попам. ))
Попам нужна прибыль, а как её получить, если будет прямой контакт паствы с небесным дядей? Даже в библии написано что-то типо "там где 2 человека, там и церковь".
Как говорил Энштэйн (из контекста) бог сохраняет свою анонимность.
Иначе люди не будут стремится к богу через любовь и добро а просто будут покланятся и угождать ради выгоды
Нюта Жила
твой тупой ответ удалили, старый пень. Причем я жалобу не отправляла. Молодец, сам на себя пожаловался, сам себя удалил.
Истинная религия не разделяет, а наоборот - сближает человека с Богом.
" Приблизьтесь к Богу, и он приблизиться к вам..." (Иакова 4:8).
Nina Shybayeva это вера а не религия.
В 1 Иоанна 4:10 сказано " Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына, как жертву примирения за наши грехи". Если Бог полюбил нас, значит он хочет, чтобы мы приближались к нему, стали его друзьями. Если так, то какая религия может помешать нам воспользоваться приглашением самого Бога?! Единственным посредником между Богом и людьми является Иисус Христос. На основании выкупа Бог привлекает нас к себе " Никто не может прийти ко мне, если Отец, который меня послал, не привлечет его ко мне" (Иоанна 6:44). Поэтому, когда мы молимся (а молимся мы только Богу, потому что только Бог "слушатель молитв"), мы говорим: "Прими эту молитву через твоего Сына Иисуса Христа"
Nina Shybayeva тоетсь посредник обязателен....