по причине того, что это могут быть не умершие близкие, а темные силы могут воспользоваться, чтобы ввести нас в заблуждение. Чтобы у нас крыша не съехала.
Для этого все официально- есть панихида, вот и общайтесь через молитвы.
Религия, вера
Если есть загробная жизнь, куда попадают наши близкие умершие, почему же тогда Бог запрещает с ними общаться? (+)
Желающие иметь общение с умершими? Просят излишнего. Господь затворил врата вечности? Что бы демон не добавил что нибудь и от себя.
Разве?
Наверно есть риск адресом ошибиться. И заместо души близкого - всякая нечисть под его маской полезет. Проводник надежный в этом деле должен быть. А что до Бога - ему в одном из миров рулить успевай. , А как начнут все туда-сюда шастать - хаос начнется. Возможно там другое форматирование или как. Евангелие-то уж 2т. 10лет не обновлялось. Ждем-с.
Камо Грядеши
Исаия 8:19 "И когда скажут вам "обратитесь к вызывающим умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям", тогда отвечайте: "не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?"
Так вот, это тот разряд «духов» , которые французские спиритуалисты именуют les esprits souffrants (духи страдающие) . Они исключение из правила, так как вынуждены оставаться в сфере земного притяжения и в ее атмосфере – Кама-локе – до самой последней минуты, в которую завершился бы естественный срок жизни. Другими словами, эта отдельная волна эволюции жизни должна докатиться до своего берега. Но грешно и жестоко оживлять память и усиливать их страдания, предоставляя им возможность жить искусственной жизнью, – возможность утяжелить их Карму, заманивая их в открытые двери посредством медиумов и сенситивов, ибо им придеться расплатиться сполна за каждое такое удовольствие. Поясню.
Самоубийцам, которые, безрассудно надеясь избежать жизни, обнаруживают, что все еще живы, – уготовано достаточно страданий от этой самой жизни. Их наказание заключается в ее насыщенности. Вместо того, чтобы принять наказание и постараться использовать имеющиеся возможности искупления, они зачастую, начинают сожалеть о жизни и подвергаются искушению вновь вернуть ее, завладев ею греховными средствами. В Кама-локе, месте сильнейших желаний, они могут удовлетворить свои земные вожделения лишь через живой организм; и, поступают так, по истечении естественного срока они обычно утрачивают свою монаду навсегда.
Что же касается жертв несчастного случая – их удел еще хуже. Если только они не были так добры и чисты, чтоб быть тотчас же вовлеченными в акашное Самадхи – то есть погрузиться в состояние безмятежного сна, полного розовых грез, во время которого они не помнят о случившемся несчастье, но действуют и живут среди своих близких друзей и в своей привычной обстановке, до тех пор пока их естественный срок жизни не завершится, после чего они оказываются родившимися в Дэва-чане, – то мрачна их судьба. Если порочны и чувственны, они блуждают как несчастные тени – (не оболочки, ибо их связь со своими двумя высшими принципами нарушена не полностью) – до тех пор, пока не наступит их смертный час. Вырванные из жизни в полном расцвете земных страстей, которые приковывают их к привычной обстановке, они соблазняются возможностью, которую предоставляет им медиум, удовлетворить их за свой счет. Они-то и есть пишачи, инкубы и суккубы средневековья. Демоны пьянства, обжорства, сладострастия и скупости, елементарии гипертрофированного коварства, порочности и жестокости, толкающие свои жертвы на ужасные преступления и упивающиеся совершением их! Они не только губят свои жертвы, но эти психические вампиры, увлекаемые потоком своих адских влечений, в конце концов, в установленный срок завершения своего естественного периода жизни, уносятся из ауры Земли в область, где они веками претерпевают невыносимые страдания и кончают полным уничтожением.
Но если жертва несчастного случая или насилия не очень хороша и не слишком плоха – обыкновенная личность, то вот что может произойти с ней. Медиум, притягивающий ее, создает для нее наиболее нежелательное явление: новую комбинацию скандх и новую тяжелую Карму.
Если бы только медиумы и спириты знали, что с каждым новым «ангелом-руководителем» , с восторгом приветствуемым ими, они вовлекают его в упадану, которая принесет целый ряд несказуемых зол для нового Эго, которое родится под этой зловещей тенью; и что с каждым сеансом – особенно с сеансом материализации – они умножают причины бедствий, причины, которые воспрепятствуют несчастному Эго в его духовном рождении или вынудят его родиться в худшем, нежели когда-либо, существовании, – они, быть может, перестали бы так щедро расточать свое гостеприимство.
Ну а теперь вам, быть может, понятно, почему мы так решительно выступаем против спиритизма и медиумизма.
А вы уверены, что вызываете умерших родственников? Церковь говорит, что это бесы
они могут рассказать что нехорошее про бога видимо у них есть компромат :))))
ПОчему запрещает, не запрещает, будете общаться. Всему своё время.
Загробной жизни нет. Это утверждение Сатаны еще со времен Адама. Он ему сказал, что они не умрут, нарушив закон Бога. Вот он до сих пор поддерживает свою ложь, что люди не умирают, а есть загробная жизнь.
Бог ограждает нас от общения со злыми духовными силами, котоые могут навредить и даже довести до убийства или самоубийства.
Камо Грядеши
Спасибо, пока единственным логичный ответ
то что себя ни как не проявляет не заслуживает внимания)) ) забей