Одному, чтобы отключить мозги, нужна целая бутылка крепкого спиртного.
Другому, этого мало.
Третьему достаточно понюхать.
Некоторые научились отключать РАЗУМ «сильной» психотехникой и гордятся тем, что не пользуются услугами свято-терапевтов, и даже готовы помочь отключить способность к размышлениям даже у тех, кто сомневается: «А стоит ли это делать? »
** ** **
Мой друг Хайям в далёких жил веках,
В неведомых теперь бродил брегах,
Но размышления его мне достижимы,
Спросил совета – томик на руках.
** ** **
Какая ж из религий нам милей?
Чей боженька добрее и светлей?
В безверии, ведь духом обнищаешь?
Хайям задумался - потом сказал: «Налей! »
Чуть-чуть подумал: «ИСТИНА одна:
Бокал хорошего, искристого вина.
Хотя есть разница: я утром протрезвею,
А ВЕРУНУ и трезвость не дана! »
*** *** ***
Религия, вера
что значит сильная вера?и что значит слабая вера?
Шамс Мамедова
так что сильная вера это осутствие мыслей (отключеные мозги) ?
Вера - или есть или нет....
Сила веры в истинности и стойкости духа.
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
У того, кто НАШЕЛ - вера сильна.
У того, кто ИЩЕТ -слаба.
Все зависит от уровня развития. Для одних - сильная вера означает понимание своего предназначения, а слабая - это когда с одной стороны понимаешь, а с другой лень соблюдать некоторые заповеди (я не имею в виду 7 или 10, это элементарно, я имею в виду 613).
А для других - сильная вера означает - без раздумья отправиться к гуриям взорвав себя в людном месте, а слабая - это когда задаешь лишние вопросы и сомневаешся в правильности действий господина наместника.
Сильная вера это упёртость позволяющая не видеть очевидного
славбая вера это склонность сомневаться и искать истину
голос разума очень сильно ослабляет веру
а как написано! Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом! Евреям гл11 стих 1
вот как вы лично осуществляете то во что верите ???
со всем старанием и силой! или спустя рукава кое как !
такая и вера будет или сильная или так себе! удачи вам!!!
сильная вера означает: чтобы в моей жизни не происходило, я продолжаю верить в Бога и в Его законы, смиренно сношу все посланные испытания. Слабая Вера означает: я продолжаю верить в Бога, но задумываюсь над правильностью того что со мной происходит.. . начинаю искать поддержки у сильный, авторитетных людей...
сильная вера, та на которую не влияют никакие "помехи" жизни, слабая соответственно наоборот
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. Так о вере говорится в Библии.
Вера это как юридический документ, подтверждющий гарантию чего-то. Если у человека сильная вера, у него есть нерушимая надежда на что-то. И он движется к цели несмотря ни на что. Человек со слабой верой подобен волне морской, которя постоянно меняет направление.
Сильная вера означает то, что ничто не сможет отвести от правильной веры (страсти, пытки, страх, дьявол и т. п.) И чем человек меньше колеблется, тем сильнее вера!!! Я бы лучше думал о том, что такое вера...))) Для одних это вера в существование Бога, а для других, вера в его свойства! Ведь и бесы веруют и трепещут...