Религия, вера

Почему атеситы отреклись от своего Бога - Ленина и перестали ему поклоняться, значит их вера была слабой?

Нелля Генус
а почему ленину позволили принести новую "религию" , и поклонялись ему, страшась расправы -вера в бога была слаба?
Какие глупые вопросы... или вы в категории "юмор"?
Алмас Шыртанов
Лучший ответ
Нелля Генус так сами церковники загубили народ, потому что преследовали мыслителей, например: Яна Гуса, если бы его послушали и других реформаторов то ужасов гражданской войны и последующих событий можно было избежать..
Ленин не бог, он вождь, загляни в толковый словарь, это разные понятия
Fahridin Rahimov
Нелля Генус пройдет 1000 лет и его назначат Богом..
Если мы начнём ему поклоняться, то ты поклоны с кайлом и ватнике на Магадане начнёшь поднимать экономику страны.
Нелля Генус А что, с удовольствием отдам Вам свои грехи, если провинился в прошлом то надо очищаться с достоинством..
Джана Мехтиева Да нет, я не Иисус, чтобы грехи дегенератов на себя брать, прейдётся тебе попахать.
Ну постоянно толдычат"Ленин бог, Ленин бог.... он был вождём нах...! Наган у веска и вас заставит верить Ленину!!! Вера стала слабой? Вы за Сталина забыли!!! Он не давал расслабится тем кто не верил Ленину и себе!!!. вот вам и вера слабая!!!!
Denis Ermak
Нелля Генус и кого он воспитал? одним страхом сыт не будешь, вот и породил он гидру что нас сейчас поедает..
Теперь эти толпы ходят в церковь.. .
Серик Акбуюмов
Ленин и Христос - одно, но это не Боги, и даже не Отцы, не Святейшиства, как величают себя смиренные первосвященники, но они сделали для неразумного и неблагодарного человечества больше любых богов.
Rovshan Qurbanov
Слаба - не то слово. Ее - веры - у атеистов отродясь не было. )))
Лиза Ефремова
Раиль Гарипов И ничего,живём.и не мучаемся без веры...
Этот идол стал немодным.
Zhadyra Kenzhebekkyzy
Ха, многие современные атеисты не знают, кто это такой.
Идут мимо памятника Ленину мама с сыном.
- Сынок, ты знаешь кто это?
- Это Вовчик! (с)
Юлия Курцева
Атеистов не существует-это миф.
Если б отреклись, мавзолей снесли б.
Илья Соколов
20% на выборах-пока верят!
Путаешь атеизм и коммунизм? Тогда я буду называть всех верующих монархистами. И хрен ли ты не в очереди на целование мощей Николая Второго?
Нелля Генус религия коммунистов - атеизм, они сами хотели стать Богами, им было невдомек, что до них уже были цивилизации и давно построили то что они строили...
Говорить что Ленин- бог также глупо как говорить что Ленин-антихрист.
Виктор Витко
"Атеситы" - не знаю, кто такие. Но если речь идет про атеистов, то Вам надобно знать, что у атеистов нет бога.
Milana Saifulaeva