Религия, вера
Почему Индусы, в отличии от других народов не отреклись от своих богов?
Многие боги "канули в лету", и отнюдь не только греческие, но и славянские, и скандинавские, и египетские, и шумерские, боги Майа.. . Остались только индийские!
Там же тепло и католики поздно подъехали)
Вадим Антонов
Не позднее, чем к Майа и Ацтекам.
вы ушли бы от ЖИВИТЕЛЬНОГО ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ? ! .Вооот и они не уходят!
Потому, что своё уважают и ценят больше, чем чужое.
Окружение не христианское, а целенаправленно Индию не христианизировали.
Тем не менее, в некоторых штатах там преобладают христиане, а в других - мусульмане.
Кстати, Исландию тоже не крестили, там язычество сохранялось до начала 20-ого века.
Христиане у индусов позже, по сравнению с другими народами, стали проводить евангелизацию. Но, сейчас уже и у индусов распространяется христианство.
Вадим Антонов
Возможно ли, что через некоторое время вся Земля станет христианской?
Не от богов, а от Бога. Бог один.
Их споить не смогли.
Может потому, что их никто не заставлял отрекаться?
Вадим Антонов
Заставляли.
Юлия Лысенкова
Не сказать, чтоб миссионеры там свирепствовали во время британской колонизации, но тем не менее, война за веру там шла. Идеологическая.
1) индусы разбираются в своей религии и понимают, что она для них эффективна
2) миссионеры терпят вечный фейл
3) другие причины
4) комбинация разных причин
А теперь по поводу богов разных народов. Скорее, от них просто отреклись, но они не канули в лету при условии что они существуют. Вы никогда не задумывались, почему у многих народов был миф о возникновении мира (различный в деталях, но схожий в целом) , и почему у многих был один верхновный бог и определенное количество специализированных богов? А если предположить, что эти боги - просто олицетворение неких сил, символы - сколько от них не открекайся, эти силы (природы, например) никуда не денутся
2) миссионеры терпят вечный фейл
3) другие причины
4) комбинация разных причин