Религия, вера
По каким признакам мы узнаем нового христианского пророка? Каким он должен быть?
посмотри на меня - разве не похож? Ах да.. . те в рваных хломидах бомжевали.. . Ошибочка вышла-с, господа бояре...
Кому надо (кто ждёт) , тот узнает без проблем!
Семён Худайнозаров
Полностью согласен.
Последний пророк был Иоанн Предтеча. Будет Второе Пришествие Господа нашего Иисуса Христа на землю.
а может ну его, этого пророка? ведь будет ходить, смущать народ, вызывать бурление каловъ. зачем нам это? церковь опять же нервничать начнёт...
Согласен с Городедским. 25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф. 24:25-31)
Никаких пророков быть не может после Иоанна Крестителя. А вот лжепророков достаточно :
" Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. " ( Лука 16 : 16 )
"9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. " ( Матф 24 : 9-13 )
"24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте; " ( Матф 24 : 24-26 )
"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. " ( 2 Пет 1 : 2 )
Екатерина Чиркина
Ответ средневекового крестьянина, бл.. 21 век на дворе.
Новых христианских пророков не будет
Ну не знаю.... нууу, интересный такой, наверное!!!!
Вот, у Вас в ответах везде видно лжепророка, который называет себя "Павлом"(везде наследил) . Он даже Библию цитирует ложно и не понимает, что в Луки 16:16 говорится о возможности спасения для человека через Закон и пророков была такой, а теперь иначе! Как больно сердцу за таких людей!! ! А дары Божьи были, есть и будут! Он не может отобрать дары у детей своих, ведь дары дарит ЛЮБОВЬ, а это Его суть!! ! Вот ПРАВДА: 1Коринфянам 12:1-10; 14:24-33. Здесь даже написано, что духи пророческие послушны пророкам. В другом месте сказал Павел: "Молитесь же о дарах духовных непрестанно, но более всего о даре пророчества", и даже в книге откровений придут два пророка.
На нём всё будет от PRАDА !
Должно быть видно его от востока до запада по всему небу. )))
Честным и смелым и говорить не страшась слово от Бога.
Павел мыслитель выше забыл еще сказать, что Господь сказал; "....уверовавшие в Меня ...будут пророчествовать.
Пророка от Бога все отвергнут, так как создали уже религию под себя, удобную для мира.
\\\\\\\\\\\\\По признаку, - родства души/////////////
пророчества должны исполнятся