Религия, вера

Можно ли верующим людям читать такие книги, как "Молот Ведьм"?

Только для исторических сведений. К Христианству эта книга отношения не имеет.
Хорошие материалы о вере найдете здесь: http://azbyka.ru/
Гульсана Кадылбекова
Лучший ответ
Это такая же хуита, как быть фанатом какого-то фильма, например, мистического. Или вам невдомек?
Махаббат Мукан
Это книга, актуальная для любителей схоластического мышления, не важно верят они или нет. Авторы - безусловно, тончайшие богословы. Пасссажи же об элексирах из плоти младенцев нужно дать почитать верующим, дабы те поняли сколь тонка грань, отделяющая веру от мракобесия.
Ирина Белова
Нужно. Очень поучительно. Тоже, кстати, верующие люди писали.
Юля Погорелова
Наталья Гаврикова Поучительно для чего?
начнем с того, что Молот ведьм написан был теми, кто истреблял, т. е. инквизицией, а не ведьмами. Ну и вспомним, кого они там истребляли и какие последствия от этого. Истребляли всех КРАСИВЫХ девушек и женщин, как результат, в Европе нет красавиц, поэтому наши девушки пользуются там особым успехом, даже те, кто на Родине считался некрасавицей.
Давайте теперь будем всех истреблять под эгидой веры в Бога.. . только, мне кажется, вы ЗАБЫЛИ о глвной заповеди: "НЕ убий"
А почему нет? Настольная книга средневековых католиков ))))))))
Зачем? НЕИНТЕРЕСНО
а зачем?
Наталья Гаврикова Я сейчас не говорю зачем, я спрашиваю, можно ли.
я читал, мне не понравилось-"тяжёлая" она
Лиза Молоткова
А кто запрещает?
Павел Бушков
А они всякую чепуху читают.
это вредно для души. Не тольок читать, но и хранить дома.
Usen Abdullayev
"Всё мне позволительно, но не всё полезно". Бог дал нам разум и свободу выбора, чтобы каждый для себя решал что читать, что есть, как жить...
А хочется ли? ! Вот что главное.
Stas Plotnikov
Знание не является грехом, скорее бременем. . Если для вас это всего лишь познание чего то нового то почему нет!!
Необходимо !!
Пусть падлы знают : " откуда ноги растут "
И что крест их Христианский, обмотан кишками миллионов невинных людей.
Для расширения кругозора-почему бы и нет?
Наталья Гаврикова Только перед этим надо хоть немного знать о духовном мире, чтобы не воспринять информацию неправильно.
Читать можно всё, этим ты повышаешь знания.
Но верить в это мистическое не стоит.
Iryna Gaydar