Религия, вера
Нужно ли в наше время гонять ведьм, как это делала инквизиция? Что скажете о книге - молот ведьм?
Гоняли, но их меньше не стало, особенно в России. Но нет, инквизиция такие ужасы творила, был ли виновен человек или нет, бывало что тупо деньги таким образом отнимали, кровавое было время. Собственно в Саудовской Аравии и в ИГИЛ сейчас тоже самое. Запреты на всё и чуть что - убивают.
Если Библию редактировал сам сатана; то эту книгу "Молот ведьм" тем паче. Я с ней знакомился; дебильные фантазии уродов; тех, кто разбирался в этом вопросе, - тех не допустили к написанию подобных вещей. Тогда ведь казнили всего несколько ведьм для виду; а дальше настоящие ведьмы ушли в тень. В наше время ведьмы и ведьмаки владеют миром; наоборот они часто опускают и казнят богоносных и порядоч людей.
книгу не читал. к колдовству негативно отношусь
про книгу ничего не скажу. про ведьм и инквизицию - ни в дремучее время живём. магия - объяснение необъяснимому. напоминаю, когда-то думали что существуют боги молний, огней и прочего. пока не разобрались что к чему. было бы интересно - появилась бы религия вообще, если бы первые люди понимали, что молния, огонь и наводнения с чумой - это вовсе не проявления гнев "высших существ"
надеюсь, что "гонять как инквизиция" это просто необдуманный вопрос. в прошлом такие настрои ни к чему хорошему не привели. не приводят и по сей день
Католики извинились за инквизицию в лице Папы Римского
Не надо нас трогать! Мы никому не причиним зла!
А если ведьмы начнут гонять всех, кто плохо думает о них??))
чо за бред?
Некто не мешает устроить инквизицию в подвали много иегов