Религия, вера

Зачем нужно язычество в наше время?

Люди верили в Велеса, Ярило и прочих богов в те далёкие времена, когда наука ещё ничего не знала про солнце, про то, как появляется гром , молния и прочее.И люди думали, что всем этим управляют боги. Но в наш век высоких технологий, когда всем всё уже давно известно, сама по себе язычество должно быль неактуальным. Но нет-язычников становится всё больше и больше,значит, здесь всё не просто так! Этот вопрос не даёт мне покоя... Дайте ответ, умные люди!
Олеч Кочеткова
Природа человеку становится дорога. Потому, что нет без неё и на ней жизни. А наука и сейчас про солнце ничего не знает. Только вычисляет, когда очередная его активность произойдёт. Всё вокруг -- живое. И если человек это почувствует, то будет жить вечно. А люди в те давние времена с самим Богом общались. А всё остальное -- это светлые созданные коллективной мыслью образы. КОТОРЫЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ ЛЮДЯМ -- Велес, Ярило, Лель, Мора.. . Когда люди хотели, дул ветер, шёл дождь, светило солнышко, шёл снег. Снег -- от Моры. Дедушка Мороз оттуда взялся. А теперь эти образы бродят раненые по Земле. Без хозяев своих великих. Вот вам и язычники.. . кстати, обратите внимание на русский язык. Он полон языческих сюрпризов...
R I M A S .
Лучший ответ
Олеч Кочеткова Наконец-то нашёлся умный человек, который ответил на давно мучивший меня вопрос! Спасибо Вам огромное!
язычники не имели ПСИХОЛОГИИ РАБОВ.
а все монотеисты считают себя рабами-и не важно под каким соусом это подаётся.
на самом то деле, если не рассматривать поклонение язычников богам. .
есть и сейчас поклоняются богам. . и не только язычники
само по себе язычество было первой (может и не первой, но для Руси-важной) научной попыткой классифицировать природные явления. .
теперь знания почти утеряны и земле грозит экологическая катастрофа.. .
дохристовались
Христианство обрыдло своим лицемерием, попами-пидорасами и рассказами о путешествующих по пустыне евреях.
Ислам духовно чужд.
А людям надо во что-то верить, вот и придумывают себе новые-старые религии.
Если не брать во внимание декадентский маразм инглингов, то неоязычество как поклонение природе вполне достойная замена существующим выродившимся религиям.
На мой взгляд, религия, учащая любить Родину, стремиться быть сильным и корректно относиться к природе- достойна быть.
Anastasia Kova
а зачем нужны другие религии? в наш то 21 век.
Салов Дмитрий
деградация... духовная деградация
Светлана Дьячкова Аня, в небе над Троей дрались ДВА бога- Афина и Арес...Гомер свидетель..а показания зафиксированы..:-))
Надоело людям то, что происходит в мире, вся эта глобализация, аренби, ОШО, Абама, смартфоны, хочется поближе к природе-матушке, к корням, к истокам, к истине.
Только некоторые эксплуатируют эту тему для своих целей, тем самым дискредитируя славянскую веру, плюс сея вражду внутри страны.
Вот когда Солнце не дай Бог начнет гаснуть, тогда и посмотрим кому ты будешь молиться науке или Дажьбогу Хорсу))))
Роман Загриев
Ну так верьте в инновационные технологии) А так каждому своё.