Религия, вера

почему язычество настолько популярно в наше время?

Асыл Мурсалим
Когда у людей пропадает Вера в правящую власть народа, он отварачивается от всего что им та навязывает и возвращается... к пещерным истокам, обратно к невежеству. Такое происходит до тех пор, пока не придёт новая идея, способная дать им... новую веру. Так было во все времена.
Аigerim Аskarbekova
Лучший ответ
Хотят расправиться с христианством, потому что оно мобилизует людей держаться воедино. Такой метод борьбы с нами.
Ольга Наумова
Вам нужно открыть Веды и самому по изучать, Скажите зачем вам это нужно, вот вам и ответ по своему состоянию сознания делайте выводы.
Сейчас появился доступ к любой информации. Раньше даже книги были дефицитом. Каждый увлекается тем, что ему ближе. Сколько людей, - столько и мировоззрений. И язычество- одно из многих популярных. Преувеличение его значимости - это субъективное мнение, основанное на важности для себя самого и ( или) окружения себе подобными единомышленниками. Другие могут просто быть в курсе мировых культурных наследий и выбирать иное вероисповедание либо вообще верить только в людей или себя .
Валера Дарьин
В наше время все популярно, что уводит человека от истинной веры во Христа!
насколько? о_О
П. ч. миром правит Сатана. Вот он и насадил людям язычество. А они не хотят меняться, им это выгодно.
Оказалось, что в современном мире сумасшедших и глупых людей больше, чем здоровых и умных! К чему бы это?... А, ты к кому примкнешь?...
Идиотизм населения и отсутствие должного уровня образования.
потому что людям некуда деньги девать
В Африке осталось, в Океании, в бассейне Амазонки. И в России немного есть:)
Вера Щукина
От вредности. Не знаю как, но не так!
Aizadka Dyikanbaeva
вы уверены в этом, вы сравнивали с язычеством прошлых веков?!
Сергей Малов
Православие переняла традиции из язычества. И успешно их модернизировала
anarbek_n_90
родная земля под ногами горит
Как и любая пустая мода. Недавно я видел очень смешное видео, где К. Собчак брала интервью у Гребенщикова. Задала такой вопрос: "Ну, вот скажите, вот сейчас очень много людей у нас увлекаются разными там восточными штуками, там, буддизм, дао, индуизм всякие. Но вот зачем же русским индуизм, когда у нас есть.. . эээ.. . когда у нас свои перуны? ". Забавно, - то, что кроме перунов у России вообще есть еще много чего "своего", Собчак озвучить не решилась, все-таки не тот мейнстрим, не положено.
Игорь Кудинов
Потому что христианство потеряло свою популярность !
Потому что люди, представляющиеся верующими (избравшими религию своей профессией) творят беззаконие.. . а люди-то видят. Не спрятаться за сутаной. Потому обращаются многие к прошлому. Думают предки наши жили лучше. Можете выбирать что по-душе. Истина заключается в любви. А Бог - един!
**
*m*e*r*i *