Религия, вера

Почему люди так отупели в наше время? Не песню не могут сочинить, не нормальный сценарий фильма, не говоря уже о том,

Что политики даже проблему безработицы не в состоянии решить?
Могут. В России, хоть зачастую и в штучных экземплярах и не во всех сферах, но талантливые люди были всегда. Однако то, о чём вы спросили, требует не только одарённости, но и должно быть востребовано. А в наше время должно и не оскорбить религиозных чувств персон, обладающих достаточными полномочиями. Вот поэтому мы ныне имеем то, что имеем. Что посеяли, то и пожинаем.
Наташа Чупикова
Лучший ответ
Дело не в отупели .денег нет искать таланты .раньше агенты бегали по школам филармониям ..отсматривали, приглашали, вкладывали ..Теперь все кто хочет, едут в Голивуд, Европу ..и там либо имеют успех, либо нет .вы посмотрите дорогие американские сериалы, две три актрисы ,,Российского ,,происхождения .Вот недавно смотрю Испанский сериал ,,Визави,, а главную роль играет ого го ...дама с Украины
Рустам Акбашев
Это прекрасный вопрос, но если очистить ум, общением с книгами Св. Писаний то он ( чистый ум ) будет способен видеть отражение Солнца даже в болотной жиже.
Жадность ослепила их, только желание украсть без работы.

Бог
Да ладно они всегда такими и были, глупость людская безгранична.
Церковь повинна.
Церковь несет в массы невежество, отупение и оглупление.
Церкви и другим культам крайне не выгодно, чтобы люди были умными. Если люди будут с мозгами, то никто не будет верить в их выдуманных людьми богов и они потеряют свой гешефт.
Оксана Гриднева А вы разве неверующий?
а чё ты этот вопрос в Веру сунула???
Татьяна Ким
Оксана Гриднева Потому что считаю так же, как первый ответчик.
НИ песню.. НИ нормальный сценарии;..
Johnny Lydon
Тупеют вместе с западом.
Энтропия.
Впереди стада всегда идёт самый крутой баран . Овцы думают, что баран знает, куда идти .
А барану просто хорошо впереди . Не пыльно, и трава всегда свежая ...
А что раньше хорошие сценарии были?
Юля Ткачук
Сама и сочини, что ноешь тут.
Все за тебя тут должны,
да кому ты сдалась тут.
Giorgi Lomidze
Путинщина. Тёмная эра России.
Kalamkas Kozhamuratova
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
6. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7. Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование — Господь.
8. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод."
(Иеремия 17:5-8)
V*
Viktoriya ***
Ну да, в средние века были все гениями
Алексей Фомин
Тебе уже совершенно точно ответили - не убавить, не прибавить.
Оксана Гриднева У меня другая роль в обществе. Я не могу всё сразу оь'ять. Две идиотки подумали, что блеснули умом.
Все нужна халява деньги.