Религия, вера

Почему искренность и доброжелательность в наше время принимется за лесть и лицемерие??

Иван Благушин
И по причине умножения безЗАКОНия во многих охладеет Любовь (Мф. 24:12), а без Бога-Любви ВСЁ превращается в противопоЛОЖЬность!
Олеся Максутова
Лучший ответ
Любви не знают..., вот и извращают...
Александр Эм
Ни разу такого не замечала.
Иван Благушин есть тут люди)
Потому что в нынешнем российском обществе искренность и доброжелательность стали экзотикой и едва ли не маргиналией.
Дух доброты и милосердия исходит от Бога.
Иисус Христос сказал, что без Него ничего не можем делать. А поскольку это Его добрые побуждения в человеке, то и возмущается дух мира сего.
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
(Лук. 21:17)
Тим Тимыч
Неверующие.
Спасибо, что ты есть. С Новым годом!
Banana Tyan
Вот кто что видит тот тем и яв-ся
Не верят.
Иван Благушин это понятно. а почему не верят? разве так сложно поверить в добро?
Так поступают только те, кто сам является таковым.
Абy Давудов
Потому что чаще всего так и получается. Сейчас мало кто искреннен и доброжелателен
Насильно мил не будешь.) )
Не стоит придавать значение тому, что не поддается объяснению.))
Не нужно обобщать. Лично я никогда не принимаю искренность и доброжелательность за лесть и лицемерие. И даже если доброжелательность - это простая вежливость, она все равно лучше хамства.
Ещё Апостол Павел писал, что в последние дни всё перевернётся с ног на голову. Мир дому Вашему!!!
Люди часто ошибаются.
люди судят по себе
Alihan Korhan
так было и раньше, не только в наше время
Главное - искренность перед самим собой
Иван Благушин главное искренность перед Господом, Отцом нашим
Люди отвыкли от добра. Зла много, бездуховности.
Потому что это одно и тоже, если знать одно из свойств нашего ума: двойственность. Наш ум всегда определят двойственно: хорошо - плохо, зло - добро, больной- здоровый, белый - черный.. . и так далее. На самом деле двойственность - это огромное заблуждение. Мудрые люди понимают цельность нашего ума. Есть формула размышления для большинства людей нашей планеты: людям свойственна двойственность рассуждений и постоянство выбора крайности. Успехов Вам!
они в шоке, что "такие" бывают (не как они)