Религия, вера

Кто в наше время верит в язычество?

Джулия Ванг
Это называется еще русская традиция. Христианство прижилось на Руси, благодаря тому что его адаптировали в какой-то степени к русской традиции, обозвав православным. Русская традиция именно и славила ПРАВЬ. В русской традиции был пантеон Богов, и был Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Бог-Творец, Непознаваемая сущность излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания.
И для чего тешится над нашими традициями, ими гордится надо. Они пришли к нам от Расы Великой, которая распространилась по всему космосу, в разных чертогах. Все это есть в Славяно-Арийских Ведах. И для очень ОДАРЕННЫХ сейчас по традиционному русскому летоисчислению 7518 со дня сотворения Мира в Звездном храме.
Пётр I вел новое летоисчисление и тем самым вычеркнул из истории и сознания русских знание о их глубоких и славных корнях.
Alex Scutin
Лучший ответ
Те, кому оно нравится и отвечает их внутренним потребностям.
Улан Салкен
Язычество ничем не хуже - но и не лучше - чем христианство, ислам и иже с ними.. . Ровно так же христианство, ислам и иже с ними не лучше язычества - но и не хуже.. . Те же ово, только в профиль.. .
То бишь, одного поля ягоды...
Язычники. например я
Alexey Efil"
Язычники. )
Азамат Бакаев
Может, кто его исповедует?

Наличие христианства, к примеру, существование язычества не отрицает.
90% населения страны! Хоть многие говорят что не верят, но сами выполняют языческие ритуалы (не осознано), плюют через левое плечо, стучат по дереву, приносят угощение на кладбище и т. д. и т. п. Язычество-это наше неискоренимое прошлое.
Лиза Ружина
Вы не поверите: язычники.
А у меня одноклассник помешался на этих языческих богах...
Размягчение сознания и всё такое...
Елена Маркина
В "язычество" не верит никто, так же, как в "христианство" не верит никто. Верят в богов, или в Бога.
Bela Dya
Не так мало людей как кажется.
Восновном кочевые и бывшие кочевые народы, например в Хакасия, Бурятии, итд
Sasha Голый
Очень многие :)
Но дело не в вере, а мироощущении, восприятии себя в мире.
Если смотреть с точки зрения веры людей современных религий, то эта вера не имеет ничего общего с "языческой". Для дохристианских славян это было нечто большее, чем вера, это было мировозрение, миропонимание, взаимосвязь с природным началом.

В последне время многим людям становится близко это мировозрение, они понимают насколько тесно связаны с природой, Вселенной, и поэтому, вовращаются к истокам. Людям это ближе.
**
*-*-* *-*-*-*-*
Человек по природе своей язычник и он ближе к природе чем он думает об этом, а Религии пытаются загнать человека в рамки, придумывая всякие страшилки. Человек должен жить сам и давать жить другим, вот главная "заповедь".