Религия, вера

если веришь в Бога, обязательно ли присоединяться к какой нибудь религии(стаду)?

Руся Фамилия
Руся Фамилия
4 708
молитесь Господу, Он сам Вас приведет туда, куда надо.
Холбек Шомурадов
Холбек Шомурадов
5 198
Лучший ответ
мне претит понятие"стадо",поэтому и не присоединяюсь
Человек "стадное животное":
детский сад
школа
институт
семья
работа
Даже для преступника наказание, сидеть в одиночной камере.
А, чтобы придти к Богу нужен проводник, иначе есть большая
вероятность заблудиться.

Руся Фамилия не думаю что я заблуждаюсь больше, чем все эти христиане-мусульмане
Конечно не обязательно
Ксения Шеина
Ксения Шеина
39 622
Руся Фамилия но они твердят, что вера в Бога приходит только через церьковь
Присоединяйся к Богу. Развивай духовность.
Те ли ели, замели метели.
Чур меня и после меня.
Вот пришла Глаша и появилась каша.
И по воду пойду и душу отведу
Да даже кто и не верит все равно в стаде. Кто в стаде алкашей, кто курильщиков. Кто-то в стаде телезрителей или какого-нибудь музыкального течения. Ну и почти каждый в стаде любителей денег. Так, что не стоит обольщаться.
Игорь Архипов
Игорь Архипов
31 715
Руся Фамилия я на счет стадной веры, а не стадных пороков
я так не думаю!
Бог один, а религий много.
Религия это всего лишь одна из форм поклонения Господу.
форма это своего рода застывшая идея.
Если осознаешь и от всей души раскаешься, то это укрепит и создаст связь с Господом, проявит божественное начало в твоей душе!
Эдуард Хегай
Эдуард Хегай
28 773
Давай в стадо.. . Со стадом легче...
Леонид Кузьмин
Леонид Кузьмин
27 505
Руся Фамилия со стадом легче только на водку скидываться
Нет конечно!! ! Ведь во всех религиях свой выдуманный бог, служащий в интересах тех, кто эту религию проповедует)))
Игорь Чернышов
Игорь Чернышов
17 796
так это ваш выбор. Никто никого не станет тянуть к себе. Определитесь и сами решите, что и в кого вы верите, и что нужно для вашей веры. Вы абсолютно свободны в выборе. Бог на вас в претензии не будет. Если вы выберите свою жизнь без Бога, он за это на вас не рассердится, вы будете судиться за свои дела по законам государства. где живете. А истинно верующий будет судиться только Божьим судом, так как верующий никогда не будет нарушать законы государства, вера не позволит.
Маша Бабаева
Маша Бабаева
14 567
к стаду нет ты уже в нем
Виктор Гунько
Виктор Гунько
5 391
Руся Фамилия я свинья в гряной луже, но моя лужа выше уровня моря
Это естественно. Бог Пастырь, а мы стадо. Он Отец, а мы дети.
Анна Кривец
Анна Кривец
4 020
Нет, но единомышленники всегда найдутся
Нелли Беляева
Нелли Беляева
4 006
Не знаю как к стаду, но к преславутой троице (в виде отца сына и другого духа) Вам всё таки прийдёться примкнуть.
Бедняжка - неспокойный бедняжка персонаж этого стихотворения. Вот ему обязательно нужно присоединение. Нужно прислушаться к словам царя Соломона, который советует таким повернуться к Богу: "Сблизься с Ним и будешь спокоен".
К каждому с этим же обращается Христос: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и я успокою Вас".
Вот смотри тебя привели к обрыву и сзади тыкают мечями в тебя. Обязательно ли прыгать со скалы или накалываться на меч?
К стаду точно не надо.
можно быть в стаде и без религии :)
Пастырь (пастух) , стадо, овцы, пасти - Как многие на этом претыкаются, потому, что думают, что пасти это держать всех в одном стаде, чтобы не разбежались.
На самом деле пасти это охранять овец от волков. И нет ни какого ущемления человеческой гордости если Бог его сберегает.
Руся Фамилия стадо в том смысле, что куда их поведут туда безропотно и идут, а патырем уже давно не Бог им стал
просто не придавай Богу равных в том чего достоин только Бог, будь то просьба, упование, страх и т. д. а тебе подобные сами тебя отыщут
Лаура Ж.
Лаура Ж.
533
если верить богу - значит человеку хочется к богу. а как к нему пойти? конечно есть путь. это путь называется религия. в коране сказано самый верный путь к богу это ислам
Руся Фамилия а на заборе ...
Руся Фамилия а там дрова...

Похожие вопросы