Религия, вера
Религия сильного человека.
Какую религию вы считаете самой сильной?
Самая сильная это значит та которая придает человеку силы бороться со злом в своей душе в первую очередь и уже потом со злом окружающим его. Христианство тащит человека в монастырь но это же настоящая тюрьма значит у христианства нет силы направить человека на истинный путь кроме как сделать из него растение. В исламе человеку дается право жить как было повелено Аллахом то есть плодится и размножаться и при этом не забывать о поклонении Создателю всего этого. Посты в исламе немного тяжелее чем в христианстве а поститься можно хоть круглый год и воздаяние за этот пост очень большое. Однозначно можно сказать что видоизмененное христианство изменилось под воздействием людей очень слабых и оно уже идеально подогнано под слабого человека. Ислам же как был исламом как и остался а неизменность это признак силы.
Ислам
я считаю самая сильная и правильная
хотя я христианка
я считаю самая сильная и правильная
хотя я христианка
Дело в истинности:)
Сильный человек не нуждается в религии.
Ислам.
В Коране написано:
256.
Не разрешил в религии Он
принужденья,
Разнится ясно истина
от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Аллаха) ,
Обрел себе надежную опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит
и всеведущ!
257.
Аллах - Друг и Хранитель тех,
кто верует (в Него) ,
Из тьмы Он выведет их к свету.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 101. Коран: преводы и коментарии]
Так кто ж сильнее? Тот, кто находится под Охраной Всемогущего и Наделяющего всем (в т. ч. силой и терпением) или принявший себе покровителем кого- либо из созданий Всемогущего?
В Коране написано:
256.
Не разрешил в религии Он
принужденья,
Разнится ясно истина
от заблужденья;
Кто зло отверг и верует (в Аллаха) ,
Обрел себе надежную опору,
Для коей сокрушенья нет, -
Аллах, поистине, все слышит
и всеведущ!
257.
Аллах - Друг и Хранитель тех,
кто верует (в Него) ,
Из тьмы Он выведет их к свету.
Само понятие "сильный человек" смешное. Потому что и сила и красота это всего лишь внешняя атрибутика, которая обязательно утрачивается. Лишь в Евангелии изложены непреходящие истины, которые делают человека духовно сильным потому что он получает благодать и помощь Божию.
Ислам. Самая правильная и истинная релиия.
Человек который придерживается какой-либо релии не может быть сильным и независимым!!!
Давайте на "пальцах" сравним две религии: . Ислам и Христианства в этом плане Начнём с того, что само священное писание мусульман по объёму в три раза меньше Священного Писания христиан. Даже для того, чтобы просто прочитать Библию, требуется втрое больше усилий, времени и усидчивости, чем для того, чтобы прочитать Коран. Эту же пропорцию мы увидим и сравнивая их содержание. Христианство учит обузданию собственных страстей, таких, как ненависть, похоть, сребролюбие, ислам же напротив, потакает всем им; так, например, хотя и признаёт, что Богу угоднее милосердие, но позволяет месть, хотя и говорит, что Богу приятнее единство семьи, но признаёт развод по любой прихоти мужа, хотя и поощряет милостыню, но ублажает страсть к накопительству, почитая богатых. Христианство благословляет брак с одной лишь женой, ислам дозволяет иметь четыре жены и бессчётное количество наложниц. Любому разумному человеку ясно, что соблюдать супружескую верность в законном браке с единственной женой много сложнее, чем при возможности в рамках дозволенного иметь связь практически с неограниченным количеством женщин. Ислам заповедует обязательно молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (1Фес 5:17). Мусульмане постятся лишь три недели, тогда как в Православной Церкви постными являются почти две трети дней в году, причём пост длится полные сутки, а не только днём, как в исламе. Разумеется, для того, чтобы поститься двести сорок дней и ночей нужно много больше усилий, чем для поста на протяжении двадцати дней.
Некоторые как нечто высокое приводят в пример мусульманский закон, запрещающий винопитие. Но при внимательном рассмотрении и в этом религия арабов уступает учению Церкви. Христианство не запрещает употребление вина как такового, но строго настрого запрещает пьянство – пьяницы Царства Божьего не наследуют (1Кор 6:10). А любому очевидно, что только сильный человек может, употребляя спиртное, соблюсти меру и не впасть в пьянство, полный же отказ от спиртного является куда более лёгким путём преодоления этого греха. Также ислам запрещает вкушать свинину, устанавливает и некоторые другие ограничения в одежде и поведении, но совершенно ясно, что гораздо проще не есть свинину и не носить шёлка, чем блюсти заповедь воздерживаться от греха даже в мыслях - как заповедано каждому христианину. Возьмём ведение войны. . Оборонительная война однозначно благословляется Церковью. Из святых воинов – от полководцев до рядовых, – не одна дивизия составлена Царю Небесному в лике святых. Но если в исламе ведение войны основывается на ненависти к убиваемым, то в христианстве основанием воинского подвига является любовь к защищаемым - нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин 15:13), и слова эти по праву относятся к тем, кто с честью погиб в битве. Таково учение Христа, и только сильный духом и волею человек может понести его. Но и на основе уже приведённого можно вполне объективно сказать, что христианство – религия сильных людей, тогда как ислам – это религия для слабых и хилых. Христианство – для свободных, ислам – для рабов.
Нет сил в религии.. . Вера, давно утратила дух - оставив за собой лишь форменный ритуал: маразм.
Разум, единственное на что можно положиться.
Ислам. Здесь на проекте много русских мусульман, которые сознательно приняли эту веру, несмотря на непонимание и упреки родных и близких, несмотря на свои привычки, которые они поменяли в корне. Это очень сильные люди, я ими искренне восхищаюсь.
Религия истины - ислам
Язычество. Сильно славянским духом.
Сила в отсутствии религии. Атеизм - героизм!
начните
с определения
слова "сила",
мой ответ:
"Живая Этика"
с определения
слова "сила",
мой ответ:
"Живая Этика"
У сильного человека нет религии...
Ислам (Единобожие) истинная религия заповеданная Богом.
Islam! Tolko Islam ne samaya silnaya i samaya pravilnaya. Islam eto Edinstvenno pravilnaya religiya.
Ответ садовника хотя и стоит внимания, тем не менее, является слишком "однобоким". Сравнивать религии по количеству постных дней и выбирать лучшей ту, в которой их больше - логическая неточность. Здесь дело, разумеется в "качестве" того, что сказано в источниках.
По моим наблюдениям, чтем позднее появилась религия, тем она кажется более"совершенной". Сравните православие, лютеранство, и бахаизм. Язык последнего наиболее современен, но не более (и не менее) . Если под силой понимать воздействие на человека и на общество, то из наиболее распространённых религий исламу нет равных, поскольку он регламентирует даже больше, чем некоторые формы тоталитаризма. Однако ислам не сводится к тоталитаризму, хотя я вижу, что, скажем в Саудовской Аравии общество так и осталось там- в 7 веке нашей эры.
Просто добавились автомобили, мобильные телефоны, доходы от нефти. Остальное, по сути, то же.
При этом мне, православному, чуждо говорить о том, какая религия лучше. Этот разговор -даже не сравнение трёх апельсинов с двумя яблоками, а просто пустышка, заблуждение. Если кто-либо не навязывает мне свою религию, то я к нему отношусь спокойно, даже с интересом. Но я сам не согласен с некоторыми положениями и христианства и ислама, и буддизма, поскольку не всё, что сказано в этих религиях применимо к сегодняшнему дню. И нам, в свою очередь, не обязательно подстраиваться под религии полностью.