Религия, вера

Какая религия сильней? Мусульманство или христианство?

Я, конечно, понимаю, что не стоит сравнивать две религии, но есть один интересный исторический аспект - много войн начиналось, продолжалось и выигрывалось на религиозной почве. Таким образом, религия и война - взаимосвязанные вещи.
эти две палаты вечно шумят. .

сильнее санитары
Но сильней-то в любом случае не религии, а организации и люди, которые за ними стоят! В средние века ничего могущественней римской католической церкви не было...
Константин Зубарь Тогда были не просто сильные люди, тогда была еще и система, ими построенная.
Мусульманство. Чем фанатичнее религия - тем сильнее она владеет человеком)
как можно сравнить кто сильнее горячий юноша или умудрённый муж? Ислам молодой, потому и горячий, повзрослеет, и тоже станет почтенным мужем.
Сергей Леонов
Это как сравнивать солнце и луну. Конечно христианство, но не сильней, а истина за ней.
Никита Соколов Скромность говорят украшает человека,но вижу к вам это не относится.
Андрей Кравченко ага... Авраам, Моисей, Ной, Давид и Соломон тоже поклонялись Троице, крестились и причащались, целовали иконы, молились святым и великомученикам, прикладывались к мощам...как же, как же...

у христиан - дурость обычная... и неумение признать свои ошибки... впрочем для людей которые искренне веря что 1+1+1=1 доводы логики - лишь пустой звук...
Константин Зубарь Инстина естьв каждой религии. Как мы можем судить целую нацию, народ, государство за то, во что они верят!? Это глупо!
смотря у кого ядерные боеголовки
Иван Мичурин
Константин Зубарь Речь та не об оружии. Оружие и умение его использовать - разные вещи.
сильнее искренне верующие в Бога.. .
а неверящие в Него - потерпят убыток...
Где Мухаммад Али, там и сильней.
Что вы подразумеваете под силой?? ? Кто бы не был сильнее, дорога к Богу все-равно через драгоценную кровь Иисуса Христа.
Сергей Клопов
Константин Зубарь Сильнее, значит, чище, более вдохновенней, просветленней...
Религия не может быть сильней. Сильнее (духом) может быть представитель той или иной веры.
Adil' Ahmetov
Не по войне судят.. . И не люди судят.
Бог выбирает тех, кто в жизни руководствуется Его принципами и выполняет Его требования.
Как говориться: "Сила в Правде, у кого Правда - тот и сильней! "
А Правды нет ни в одной религии, а значит и силы у них нет, а какой смысл сравнивать тогда, кто из них слабее?
Светлана (((
религия и война - да, а вера и война по плоти и с плотью - не совместимы:

"3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
(2Кор. 10:3,4)"

И смерти мы не боимся:

"35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 8:35-39)"
Что за религия "Мусульманство" ? вы основали вижу.
Константин Зубарь Ой, извините, представитель:) неграмотные мы чуть... ИСЛАМ!!!
где Валуев, тот и сильней!
Ольга
Константин Зубарь Религиозные фанатики и даже специально подготовленные солдаты - могут быть наравне. Религия связана с психологическими аспектами подготовки человека. Здесь речь идет не только о физической силе и подготовки. Еще говорят, дурь есть в голове, т.е. человек может быть и не подготовлен, но победить!
Кафидов Сергей Валуев кстати получил люлей от мусульманина - узбека Руслана Чагаева...
вдвое меньше его ростом и вдвое легче :))) так комично смотрелся бой :)))
для хорошего бокса вовсе не обязательно иметь внешность гориллы....