Религия, вера

Может ли человек придерживаться двух религий: мусульманства и христианства?

Сергей М
Насчёт двух, спорно. Но признание всех религий равноправными. . Такие люди есть. У них самостоятельный путь к Богу. Самые продвинутые. Любое святое святое место способствует их прямому общению с Богом. Для них Бог во всём, поэтому они с одинаковым трепетом и почтением воспринимают и церкви, и мечети и храмы. Для них все конфессии служат одному богу. ..).
Адыльбек Шмаев
Лучший ответ
Может ли человек сидеть на двух стульях стоящих в рахных углах комнаты? Да если познает суть обеих религий пропустив сквозь свое сердце.
Может. Скоро будет одна вера.
Ириша G
Служить двум господам -- невозможно ...
Двух -еще нормально.. .
А вот более - проблемы: рук-то всего две...
Даже в вере ищите выгоду.
Библия веьма строга в этом вопросе: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его".
Исповедовать одновременно учение Антихриста и Христа - величайший грех!
Не твёрд в вере, не твёрд и в пути.
Diko.... Life))))
Может, и говорят это правильно, поскольку эти религии говорят об одном и том же.
Ван Стерх
это как ?))
Анна Суетина
Легко!
даконечно можно, лиш бы вера была в Эдиного Творца и любви в душе побольше
нет
Nariman Adykhlikov
Нет
Саня Шевченко
это уже раздвоение личности. как можно отрицать и принимать одновременно одно и то же положение? можно ли сказать, что вода есть и ее нет? что Вы есть и Вас нет? что Христос Сын Божий и что Бог не имеет никакого Сына (Господи помилуй) ? что Бог есть Любовь и при этом Он никого не посылал к такому ничтожеству как человек (о какой тогда Любви вообще можно говорить) ?
если данное имеет место быть, то это уже нездоровая психика.
может, вера должно быть в голове, а все остальное можно назвать одним словом - индульгенция - отпускание грехов за деньги
Человек может, но вот только ни одна из этих конфессий не будет признавать его своим адептом. Как можно одновременно верить и отрицать, что Иисус- сын Бога?
Botagoz Sekeykyzy