Религия, вера

Докажите что существует какой-либо творец с религий по типу Мусульманства и Христианства?

Gennady Zubarev
Если человек хочет уверовать в Бога, то будет наверное искать.

7 Я хочу, чтобы вы разделили свой хлеб с голодными и приютили бездомных, и когда увидели нагого человека, дали ему одежду свою. Не прячьтесь от них, они такие же люди, как вы".
8 Если вы так поступите, свет ваш зарёй засияет, раны ваши излечатся, и ваша праведность пойдёт впереди вас, и слава Господняя будет следовать позади.
9 Тогда вы воззовёте к Господу, и Он вам ответит, возопите, и Господь откликнется: "Я здесь!" Вы не должны больше приносить людям беды, не должны обвинять других и говорить горькие слова.

Исаия 58 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/23/58/

13 и взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

Иеремия 29 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/29/
Алексей Тарасевич
Лучший ответ
Gennady Zubarev где доки?
*** Алина Филоненко *** Всё верно. А, если человек не желает верить в Бога, то он упорно будет не замечать и отрицать доказательства Его существования.
дело было так. на одной отдаленной планетке вселенной сами собой без посторонней помощи появились калькуляторы. чтобы они могли считать, им нужна была энергия и поэтому они отрастили сами себе желудки и рты, и стали поедать другие калькуляторы, а отходы выходили через еще один выходной разъем.
еще они хотели размножаться и сами себе отрастили пиписки и женские особи калькуляторов стали рожать маленьких калькуляшков.
все сами, без посторонней помощи!
Игорь Моржуев
Gennady Zubarev ого. очень занимательно.
а более тупой фантазии у вас не найдется?
Вопрос поставлен тупо! То, что существует ислам (а не "мусульманство") , а также христианство, доказывать не надо, т.к. это всем известный факт!

А доказательство существования Творца в несколько строк не напишешь. Этому посвящены целые тома. Лицам же пристраивающимся к либерально-атеистическом тренду и настроенным категорически против этой идеи вообще нет смысла доказывать.

Вы сначала напишите, что для вас является "доказательством".
Gennady Zubarev доказательство для меня. это несколько строк, где написано что существует бог
Религии все описаны в книгах и религиозных постулатах, библиях и запечатлены в фильмах видеозаписей. Из этого следует что творцом этого является человек. А вот как из ничего создана вселенная и живые организмы в ней, миллиарды лет назад, остаётся нерешённым для человечества. И тогда это чудо. А где чудо там всегда, Бог, пока не проясниться. КАждый человек знает что из ничего ни что не возникает. Может ты знаешь? Устраиват тебя такое доказательство?
Gennady Zubarev и почему теория большого взрыва (в которую я неохотно верю), в которой есть всяческие доки, того что так всё и было, заставляют остаться с сомнениями? а бог, про которого просто сказали "бог" оставляет человека без сомнений?
Бог один - Кришна.........

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
Aleksandr Mikropulo
А кто вы такой, что бы вам что то доказывать? Вот вы докажите что вы человек.
Gennady Zubarev идиотизм. этот сайт создан для вопросов и ответов
У тебя есть смартфон кто-то создал его?
Или смартфоны появилась результате эволюции?
Tanja Herboldt-Kerner
Gennady Zubarev у тебя есть бог? кто создал его?
Tanja Herboldt-Kerner Смартфоны, машины, небоскребы, ракеты, самолёты появилась результате эволюции?
Tanja Herboldt-Kerner Твоя речь похожа на речь куклы которая движется на пружинах и считает что так же должны двигаться и люди, создавшие ее.

Если ей скажут что люди двигаются самостоятельно она ответит
это невозможно чтобы что-либо двигалось само собой

так как все окружающие ее предметы она видит движущимися на пружинах.

Ты похож на эту куклу

ты не допускаешь мысли и не можешь представить себе, что Аллах существует сам по себе

без создателя только потомучто все окружающее тебя нуждается в Создателе.
Докажите, что Его не существует.
Masha Hijnyak
Gennady Zubarev бог всемогущ, хотя есть такое, что ему не под силу.
его никто не видел.
откуда появился бог?
возможно это просто одно из состояний психики человека
То что вселенная появилась сама равно нулю, её кто-то создал. Тем более здесь всё имеет смысл. Например, у нас есть уши чтобы слышать. Если часы и внутри имеет смысл то это значит что кто-то это создал у которого есть разум