Религия, вера
Ислам, мусульманство, православие, христианство, иудаизм-в чем разница этих религий?
В них описывается одно и тоже просто по разному растолковывается, разве не так??
)))...ну во-первых "мусульманство" - это ваш жаргон, верное название - ислам... Христианство и православие, это тоже ваш перл, ибо существует православие... В первом варианте бог - Аллах, во втором - Иисус... Про иудеев, католиков - будет сложно вам понять, т к судя по постановке вопроса вы очень далеки от всего этого)))... Во-вторых, на примере ислама и православия, это - вера... Существуют еще религии и учения... К примеру, говоря о религиях, это проще говоря - секты... Свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня, баптисты и пр и пр.... Учения, это, пожалуй, буддизм... других примеров приводить нет смысла пока что для вас... В чем различие, спрашиваете вы... С верой, бумаю, все ясно... Это искренняя любовь к ближнему, вера в высокие чувства, вера в высшую справедливость и помощь - в бога, будь то Аллах либо Иисус... Религии (секты), это игра на слабостях человека, проще говоря, сектанты извлекают материальную выгоду пользуясь безграмотностью человека и его страстями... Ну а учения, это отдельный раздел... это уже познание себя... В целом же, разница в вероисповеданиях состоит в разности культур... И сводится, вы правы, к одному - человек создан Богом... и стремится человеку нужно к совершенству... расти над собой так сказать... эволюционировать... и, чем образованнее и выше духом человек, тем большее ему раскрывается в этом мире... да и о других мирах постепенно приходит прозрение...
ни какой разницы
один материализм
ну допустим,.. Ислам и мусульманство это одно и тоже....
Различия в именах Всевышнего, откровениях и правилах
В сути их.
Иудаизм - это нагромождение законов, которые настолько запутаны, что люди находят в них лазейки. Христианство - это отказ от нагромождения законов, ибо любовь к ближнему заменяет их все. Ислам - это золотая середина, где люди могут любить ближнего и при этом не впасть в беззаконие.
Александр Садовничий
И получит материальный вечный Рай .
Отличие Православия от других религий. Профессор Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=mP6VzhBewm4
в Христианстве главное-крестная жертва Богочеловека. которую отвергают ислам и иудаизм! ислам кое-в чём заимствован в тех, 2 религиях, считает Христа пророком. иудеи считают Христа лжемессией. кстати-в библии нет указаний на Муххамеда. общее то, что все исповедуют 10 заповедей, учат добру, терпимости
Поддержу... разницу узнаем после...
конечно
спор религий напоминает спор: эта стена бетонная или серая
Николай Бабичев
да какого стена не была бы цвета она стеной же остается))
Нет, не так.
Иудаизм отрицает Христа вообще,
а ислам отводит Христу лишь роль пророка.
Иудаизм отрицает Христа вообще,
Ольга Щевникова
В Коране Иса обозначен, как Масих (Мессия), как посланник и пророк Всевышнего, Его Слово, а также укрепленный Духом.
христианство не религия, но вера и праведное бытие
православие не религия
Я знаю что в них общего, они не нужны