Религия, вера

Какая религия ближе к иудаизму - мусульманство или христианство?

Мусульмане ближе формально. Христиане ближе реально.
Элеонора Веклич
Лучший ответ
И то и другое примерно одинаково.
Иудаизм, христианство и ислам все вместе именуют - авраамическими религиями.
Slavik Cholovskii
ОдноХренственно.
Все три эти религии называютс я аврамическими и имеют общие корни и, возможно, общую сверхзадачу.
Короче для невеж, справка. Ислам и христианство являются одними из 12 конфессий иудаизма, обе эти религий поклоняются одному и томуже богу иудаизма, богу Яхве, отцу Иисуса..
Вера Аксёнова
Наверно всё таки ислам ближе
Поэтому, в силу своей схожести они более всего не могут друг друга терпеть) )
тут нет людей, что изучали все религии.
Ваня Варга
Все, кроме православия.
Диана ))))))
Христианство это продолжение иудаизма, а ислам это извращение его.
Ваня Варга евреи так не думают.по изменениям чем дальше,тем больше,а дальше муслимы.
Светлана Труфанова Христианство еще большее извращение. Признавая Тору(Ветхий завет), вы умудрились все извратить новым заветом
Иудаизм моноистичен, как и мусульманство. Номинальные христиане придумали триединство- что в иудаизме вообще не допустимо, а свойственно было народам, с которыми по закону Моисея не позволялось иметь ничего общего, чтобы иудеи не набрались ложных идей.
Ишмаэль сын Авраама
Светлана Труфанова А Эсав, от которого пошли христиане, от сына Авраама Ицхака.
113. Говорят иудеи: "Христиане не на истинном пути". А христиане говорят: "Не на истинном пути иудеи", и при этом они ссылаются на Писание. Таким же образом повторяют их слова те, которые не знают [истины] . Аллах в День воскресения рассудит их в том, в чем они расходились.
Коран.
Мусульманство.
По обрезанным пиписькам к мусульманству. По крови и национальности бога Иисуса к христианской.
В меру повелений данных Своим ученикам; христианство, как таковое, находится на большом расстоянии от иудаизма и мусульманства, и не может рассматриваться, как подобная религия. Христианство, это единственная религия, которая имеет, Самого Господа во главе своего шествия к жизни вечной, и идёт в царство Божье по следам, оставленным Самим Богом.
ислам