Религия, вера
Почему иудаизм не признаёт христианства, у которого какое то не понятное отношение с мусульманством? Как это всё понять?
Дева Мария была с Вифлиема, там же и родился Иисус, Вифлием город Палестины, а не Израиля, следственно Иисус был арабом, а не евреем, теперь вопрос, чем он отличается от Магомета? Переводом с иврита и другим именем с трактовкой?
География Израиля
Палестина исторически делится на следующие географические области: Прибрежная (к Средиземному морю) равнина, Галилея (северная часть) , Самария (центральная часть, севернее Иерусалима) и Иудея (южная часть, включая Иерусалим) , Заиордания (Трансиордания) — восточный берег Иордана. Этими географическими понятиями оперирует, в частности, Библия. В настоящее время территорию Самарии и Иудеи в русскоязычных источниках принято называть «Западный Берег реки Иордан» . Галилея, Самария и Иудея состоят из ряда горных групп, долин и пустынь.
Нет мусульманства, есть ислам )
Елена Мостовова
Какая разница? Всем понятно.
Shanur Amanow
а как же быть с сектами в мусульманстве на почве ислама?
Иудаизм не признает Иисуса Мессией. Они - наследники тех, кто отправил Иисуса на казнь.
Израиль находится на земле Палестины. Это одна и та же территория.
Иисус был евреем.
Магомед за грехи человечества не умирал, не воскресал, и не является Сыном Божьим.
Иосиф с Марией жили в Назарете, а шли на перепись из Назарета в Вифлеем, где родился Иосиф.
Мария - еврейское имя. Петр - это по гречески Камень, так Иисус назвал ученика Симона.
Иосиф был отчимом Иисуса.
Евреи и арабы родственны по дальним предкам (Исааку и Измаилу) .
Христаинство имеет отношение к Иисусу то, что Иисус является основателем Христаинства, умер за грехи наши, и веруя в Него, мы обретаем спасение и жизнь вечную.
Иисус был евреем.
Иосиф был отчимом Иисуса.
Елена Мостовова
Евреи пришли в землю обитованую и начали её отбивать у арабов, Иисусу называли самаритяном что ещё раз доказывает что он был арабом, а чего евреи не признают, им не хочется осознавать что больше они не богом избранный народ.
а как все религии говорят - не понимай, а верь.
18.
И иудеи говорят, и христиане:
"Мы - Божии сыны, возлюбленные
Им".
Скажи: "Что ж Он наказывает вас
За ваши прегрешенья? "
О нет! Всего лишь люди вы
Из (множества) таких, кого Он создал.
Аллах наказывает вас или прощает
(По мудрости) желанья Своего.
Аллах владеет небесами и землей
И тем, что между ними суще, -
К Нему лежит конечный путь!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 11. Коран: преводы и коментарии, С. 303 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 114)]
62.
И видишь ты, как многие из них
Спешат в грехе друг друга обогнать
И в пожирании того, что недозволено
(Законом) .
И как же мерзко то, что делают они!
63.
Так что ж раввинам и мужьям ученым
Не удержать их от (греховности)
речей
И пожирания того, что недозволено
(Законом) ?
Как скверно то, что делают они!
64.
И вот сказали иудеи:
"Привязана рука Господня (к шее)! "
Да будут (к шеям их) привязаны
их руки
И будут прокляты они
За (богохульство) их речей!
О нет! Простерты обе руки Божьи,
Он по Своей угоде раздает (дары) .
И то, что твой Господь дарует тебе
свыше,
У большинства из них лишь множит
Упрямое неверие и богохульство.
(За то) Мы возбудили в них
Вражду и ненависть друг к другу
До Дня их Воскресения (на Суд) .
И всякий раз, когда они огонь войны
зажгут,
Господь его потушит.
Они стремятся на земле нечестие
посеять, -
Господь не любит тех, кто нечесть
сеет!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 30. Коран: преводы и коментарии, С. 322 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 121)]
И иудеи говорят, и христиане:
"Мы - Божии сыны, возлюбленные
Им".
Скажи: "Что ж Он наказывает вас
За ваши прегрешенья? "
О нет! Всего лишь люди вы
Из (множества) таких, кого Он создал.
Аллах наказывает вас или прощает
(По мудрости) желанья Своего.
Аллах владеет небесами и землей
И тем, что между ними суще, -
К Нему лежит конечный путь!
62.
И видишь ты, как многие из них
Спешат в грехе друг друга обогнать
И в пожирании того, что недозволено
(Законом) .
И как же мерзко то, что делают они!
63.
Так что ж раввинам и мужьям ученым
Не удержать их от (греховности)
речей
И пожирания того, что недозволено
(Законом) ?
Как скверно то, что делают они!
64.
И вот сказали иудеи:
"Привязана рука Господня (к шее)! "
Да будут (к шеям их) привязаны
их руки
И будут прокляты они
За (богохульство) их речей!
О нет! Простерты обе руки Божьи,
Он по Своей угоде раздает (дары) .
И то, что твой Господь дарует тебе
свыше,
У большинства из них лишь множит
Упрямое неверие и богохульство.
(За то) Мы возбудили в них
Вражду и ненависть друг к другу
До Дня их Воскресения (на Суд) .
И всякий раз, когда они огонь войны
зажгут,
Господь его потушит.
Они стремятся на земле нечестие
посеять, -
Господь не любит тех, кто нечесть
сеет!
Каждая религия, конфессия, секта для чело, носящих в себе души той, или иной зрелости.
Каждое учение, как учебники для разных классов в школе.
Резонно ли обучать всех школьников по учебнику одного класса?
Так и душам надо постигнуть все учения (путём реинкарнаций).
Shanur Amanow
Поддержу, но скажу следующее...
Что без ошибок и получения опыта (через покаяние,как осознание) здесь не возможно.
А педагоги как раз этого и боятся, поскольку сами ничего не знают... Даже с исторической точки зрения... И ещё, парадокс в том, что религии, как творение человека - как сами их "творцы" , никогда между собой не договоряться.. Извините надо различать где вера, а где религия...
Вифлием по-моему пока не обнаружили вообще. Вафли--хлеб))
христианские обряды -это обряд к мертвому в иудаизме в чистом в виде - чему же тут поклонятся а мусульманство когда появилось - молилось в сторону израиля и называли его старшим братом а позже рассорились так как иудеи не пожелали принять мусульманство которое поих логике должно заменить все ну вот вроде бы ответил
Христос для христианина - Это Мессия и спаситель. А Иудаизм не признал в Иисусе своего спасителя, поскольку верит только в Бога Отца. (а не в триединого Бога, как христиане ). Более того Иудеи не признают Новый Завет.. .
1. Это сейчас Вифлеем город Палестины. Тогда границы были другими.. . Более того Иисус принадлежит к роду Давидову, поэтому делайте выводы сами если читали Библию.
В Иудаизме нет нашей веры, в нас нет ихней веры но суть то ж сама, есть Бог и есть сын его!
Мария жила с Иосифом в Назарете. Это она рожать ушла в Вифлеем. До прихода евреев на эту землю там она вся была Палестиной.
От Магомета Иисус отличается тем, что родился немного раньше и Христос был мессией, а Магомет пророк.
Иудеи не признают Христа потому, что утверждают, что это вымышленный персонаж. А все Евангелия сказка. Вроде я так понял.