Религия, вера

Почему ислам хоть в какой-то мере признает положения Нового Завета -а иудаизм не признает ничего из христианства -а тем

паче из ислама ??
Иудаизм признает мусульманство, об этом пишут еврейские мыслители. Он предпочитают ислам более, чем христианство. Евреи процветали всегда в исламских странах средневековья. Например Мавритания (Кордобский эмират)
..
Лучший ответ
Ислам возник в 7 веке и набрал что-то из иудаизма, что-то из христианства, что-то из арабского язычества.
Alex Astero
Слава Носков В Коране, Аллах в обращении к Мухаммаду (а.с.) говорит, что ему ничего такого не давалось, чего раньше не давал народам (автор всех посланий- Всемогущий). Но в первозданном виде дошел только Коран, и ничего языческого там нет.
потому что он был РАНЬШЕ
Считают Христа самозванцем, а тем паче Магомета.
Даниил Лаврусь
Все очень просто: иудеи не признали в Иисусе из Назарета Мессию, а значит, и Новый Завет.
Ислам вообще здесь при чем ?
Каламкас Мусабаева -только лишь для усиления подоплеки вопроса.
В Новом Завет описывается жизнь Иешуа, евреи его не признают спасителем, мессией - И естественно НЗ.
потому что появился позже
Каждый признает только то что ему выгодно.
Олег Сергиенко
Новый Завет - это все рано что какой-то неизвестный писатель Сидоров самовольно допишет "Войну и мир" Толстого.
Т. е. среди евреев появилась секта, по своему трактующая Тору. Просвященные евреи эту ересь не приняли. Тогда сектанты пошли к язычникам, те не зная тонкостей богословия, все приняли на веру. Таким образом появилось новое учение - Христианство.
Не даром его, Христианство, называют упрощенным вариантом Иудаизма для язычников; чтобы они смогли понять абстрактную идею Бога.
"В какой-то мере"- это в какой?? ?

Иудаизм должен что-то там "признавать из ислама"? о_0 Да вы шо! Это тоже самое, что сказать: дедушка похож на своего внука.. . Поставьте в своем вопросе всё с головы на ноги, так будет лучше.

Интересно, а что это за "положения Нового завета" такие? Огласите весь список, пожалуйста (с).
Sholpik Shakenova
потому что иудаизм, он это для евреев, а все что для нееврев он не признаеееееет!
Ну почему иудаизм нет? Ведь Тора - Ветхий завет!
A A
Потому что, иудеи вообще Христа не признают. Они признают своего Яхве, он же - Иегово, он же - Саваоф. И вообще евреи скрывают истинное имя своего Вышнего человеконеновисника.
Иудаизм и расизм равноценные понятия. Поэтому и не признаёт. В иудаизме вообще нет понятия людей, кроме иудеев. ВСЕХ!!!, кто не иудей они называют Гои и Акумы. И по иудейским понятиям мы (французы, русские, китайцы... ) имеем человеческий облик только потому, что б иудею не противно было смотреть. В Талмуде расписано. Задайте в поиске Талмуд о не евреях. Узнаете много "интересного" .
А кто убил Основателя нового завета?
Потому что иудаизм основали те евреи, которые не приняли Христа как Мессию. Логично, что иудаизм ничего не взял из Христианства.
Ильсур Хуснутдинов иудаизм был до Христа, а первые христиане =это секта иудаизма, которая была непринята народом, потому что ИХ не подходил по критериям Мошияха
христянство ведь украло у них тору и назвала его ветхим заветом, а потом слепила из сказок новый завет подредактировав под свои интересы
чему тут верить то