сглазу, проклятиям, мистике и изотэрике, да вопрос возможно тупой, но постарайтесь пожалуйста раскрыть тему в краце не витеевато но для ясного поинмания картины
спасибо заранее ваш друг и прородитель ! ?
Религия, вера
В ветхом завете / Новом Завете / Талмуде / Иудаизме / Каране / Бгахавад Гите - есть ли там место магии, колдовству ,
всё есть... но объясняется так же.. что это занятия для недалёких.. потому что высшее назначение Души.. это духовный мир.. мир любви и блаженства... http://vedadev.ru/text/sb11215.htm
Нету. Магическое мышление предполагает постановку духовных сил на службу посюсторонним потребностям человека. Религиозное мышление противоположно: человек служит духовному миру ради потусторонних результатов. Только вырождаясь в сектантские формы религии смешиваются с магическими элементами.
разумеется там этого нет
если хочешь что-то открыть в себе то только путем глубокой медитации
открыться может что угодно
мистические силы не будут даны тебе просто так, ничего не делая
а ты хочешь именно так
просто прочитать, потом зачитать "стихи" и чтобы в руках появилась "магическая палочка которая любое желание будет тебе исполнять"
это невозможно
нужно терпение силы риск жертва время и желание
Иуаидаизм не священное писание
и талмуд тоже
можешь добавить в свой список Упанишады/ книга Мормона
даже если их всех наизусть выучить ничего в тебе не появится кроме мнения, что ты святой
открыться может что угодно
а ты хочешь именно так
это невозможно
Иуаидаизм не священное писание
и талмуд тоже
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:19,20)
Есть. Они как раз все именно об этом. Когда вы видите как что-то происходит, но вы не понимаете Как, Кем и Каким образом это делается - то это и есть то что за неимением лучшего обьяснения люди считают магией, колдовством, чудесами и т. п.