Религия, вера
Почему иудаизм не признает Иисуса Мессией?
Христос не обещал иудеям царствования над миром и унизил их до обычных людей.
Потому что иудеи ожидают земного еврейского царства
им не пришлось переводить оригинал текстов.
куда денутся ))
и им время придет пред концом мира сего.
и им время придет пред концом мира сего.
Это как спустя 2 тысячи лет христианства придет чувак и объявит себя сыном Бога, для них это был даже больший шок.
Потому же, почему христианство не признает пророком Мохаммеда.)
Потому что он не соответствовал тем показателям которые соответствует Мессии.
Потому что это не изменит ровным счетом ничего!
Николай Иванов
мир не изменился?
не хотят
Просто им не все Божественные Истины открылись. Они не одиноки в этом: Например христиане не признают что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Давайте же пожалеем их.
Да, не признают, за то папа римский их признал...
Потому что он не соответствует критериям, предъявляемым к Мессии. С уважением, ваш К. О.
Изучите религии мира, чтобы не задавать глупых вопросов.
Это ничего не изменит.
Ну потому что евреи же его и распяли... в первом веке люди думали, что Иисус должен избавить их от гнёта римлян, что он должен стать буквальным заемным царем... а Иисус говорил: "Царство мое не от этого мира... "
Поэтому они разочаровались и не признали его Мессией... поэтому они по сей день ждут пришествия Мессии... но из Библейских пророчеств видно, что мы живем в такое время, когда Иисус придёт очищать землю от тех, кто не признает его или же признаёт, но не выполняет порученное Им задание ( Матфея 28:19,20 Матфея 7:21-24)
Поэтому они разочаровались и не признали его Мессией... поэтому они по сей день ждут пришествия Мессии... но из Библейских пророчеств видно, что мы живем в такое время, когда Иисус придёт очищать землю от тех, кто не признает его или же признаёт, но не выполняет порученное Им задание ( Матфея 28:19,20 Матфея 7:21-24)
Денис Рытиков
Так Мессии по пророчествам должно быть буквальным земным царем.
И Иисусу кто-то прочил "престол Давида, царя его". Но что-то не срослось под небесами.
И Иисусу кто-то прочил "престол Давида, царя его". Но что-то не срослось под небесами.
кроме исусо есть еще многа других исусов, и каждый себя мессией называет.. иудаизму не до этих исусов..
Похожие вопросы
- почему Иудаизм не признаёт ИИсуса мессией?? они что ждут его до сих пор? навеяло
- Почему иудаизм не признаёт иисуса машиахом, а христианство признаёт?
- Почему Иудаизм не признал Иисуса мессией?
- Почему евреи не признают Иисуса Мессией?
- Почему иудеи не признают Иисуса мессией? Чем они сие оправдывают? Может они правы, а христиане заблуждаются?
- ПОЧЕМУ ИУДЕИ НЕ ПРИЗНАЮТ ИИСУСА МЕССИЕЙ?
- Христиане, хотите узнать, почему иудеи не признают Иисуса за Мессию? (+)
- Почему приверженцы иудаизма не признают Иисуса ни пророком, ни Мессией?
- Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в христиантве. Иудаизм не признаёт Иисуса Христа за Мессию, говоря что Иисус Христо
- Навеяло. Не пойму, евреи в иудаизме, что до сих пор не понимают и не признают Иисуса - Мессией?