Религия, вера

Все 4 основные религии от МОИСЕЯ-иудаизм, от ИИСУСА-христианство, от мухамеда-коран, от БУДДЫ-буддизм, какая правильная ???

Елена Марченко
Почему Господь позволил некоторым из религий так распространиться? Потому, что Бог дал человеку свободу воли и не отнимает её, если даже человек заблуждается. Ведь и атеизм и неверие тоже распространились в мире и составляют как бы мировую псевдорелигию, основанную на вере в абсолютность материи. Почему? Потому что человек свободен, и насильственно заставить его верить и спасаться невозможно. Религия есть союз человека с Богом. Этот союз предполагает не только устремленность человека к своему Творцу, но и живое, реальное воздействие Бога на личность человека. Этого нет там, где нет истинного познания Бога, т. е. в религиях, которые принято называть естественными, потому что происхождение их связано с проявлением естественных человеческих сил (разума, воли и чувств) . Все они являются выражением субъективного стремления человека к Богу, которое не привело к подлинному Богообщению (в смысле союза человека с Богом) . Возникает подмена: сверхъестественные воздействия на человека демонических сил принимаются за Божественную благодать. Это хорошо наблюдается в различных видах восточного оккультизма и в харизматических сектах. Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила (Прем. Сол. 13:1-2).- Иисус Христос дал людям всесовершенный пример целомудрия. Святые же отцы, восприняв нравственный дух Евангелия, всегда смотрели на девство как на трудный, но высокий духовный подвиг.
Kaxa Giorgadze
Лучший ответ
Зороастризм и тенгрианство - наши, индоевропейско-алтайские.
Вот наше общее будущее:
http://www.nb-info.ru/apok/turan.htm
Мила Смирнова
А если принять Ислам, Иудаизм и Христианство одновременно, можно отдыхать в пятницу, субботу и воскресенье. ;-)
Все. Всё об одном и том же
Alex Schuhmacher
Елена Марченко вот именно,все религи ,почти об одном и тоже...,
только наука каббала от Авраама,который заключил вечный союз с Творцом,и получил миссию...,истина.,
и это не вера слепая,как религии все...
ВСЕ правильные
А вы у Господа и спросите чтоб направил ваше сердце в истину, если вы этого серьезно хотите..
Елена Марченко Моё сердце направлено к ТВОРЦУ,и ни через одну из этих религий...,
я не на веру верую...
и на всякие религии
а на замысел ТВОРЦА,через наука каббала от Авраама,с которым Творец заключил союз,и возложил миссию для народа Авраама...
только через каббалиста Авраама,каббалисты достигают поставленной цели...
Бог - един, один, и с самого начала жизни на земле, людям был известен этот великий факт. Пророки приходили один за другим и уходили, провозглашая великую истину, что Бог - Единственный, Всемогущий, Всеведущий, Абсолютный, Вечный и Единый в своем Единстве. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (АЛЛАХ в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - РЕЛИГИЕЙ ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. К человечеству были посланы около 124 тыс. пророков и посланников, начиная от пророка Адама (мир ему) до последнего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , который является Печатью всех пророков (мир им) . И все они были братьями, а религия их одна - ИСЛАМ.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, название которого произошло от имени Иисуса Христа, с буддизмом — от имени его основателя Гаутамы Будды, иудаизмом — от названия племени Иуды и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Что за чушь Вы сейчас несете батенька :) да Вы просто невежа. Это же надо от Иисуса - Христианство. Мессию еще к Вашему сведению И Моисей знал и Илия, вместе были на Горе в том видении. Да и Сам Христос знал хорошо своих предков вплоть до Авраама, праотца нашего.
А вот какая и них правильная. Тут я Вам не советчик. Сами должны понять и только так увы.
Vetali Mardari
Вы серьезно ищете?

Можем кое-что подсказать, а выводы сделаете сами.
только мармоны в рай попадают
Елена Марченко а кто такие именно мармоны?
какой веры?
Екатерина Пенкина еще одна зараза
Не разделяйте иудаизм и христианство. Иудеи до сих пор ждут Христа
latter-daysaints.ru/o-cerkvi/istorija-cerkvi.html
Атеизм.
Ирина Ковтун
Это Вам решать а не "ответам" на мэил Ру
Самое правильное - это жить по законам человеческим. Не убивать, не предавать, не воровать. Честно работать, жить в любви и согласии и детей растить. И думаю если вы так будете жить, то бог вам простит, что вы с религией не определились, так как суть его законов вы уловили
Бог Един и нет разницы в том как ЕГО называют. Пред Богом все равны, прощены будут только те, кто истинно раскаялся в своих грехах.
уважаемый запах, все религии от Бога. в разное время были ниспосланы сначала Тора (ветхий завет) Моисею, затем по прошествии времени люди стали искажать Тору, тем самым усложняя себе жизнь, в этот момент Всевышний Ниспосал Иисуса для помощи людям, принесшего Евангелие (новый завет), но евреи не признали Иисуса, обвинив во лжи. даже распяли, но по милости Всевышнего в момент распятия его душа перенеслась на небо, а по прошествии 3 дней возвратилась в тело, люди увидели это чудо, и назвали пророка Богом. начали создавать образ Иисуса и молиться ему, называя сыном Божьим, через некоторое время родился в бедной семье Аравии мальчик по имени Мухаммад (сас), он вырос честным человеком, и в его сердце никогда не ыло и капли зла, а только бесконечная искренность, однажды к Мухаммаду поошел мужчина протянул книгу и сказал читай, на что тот ответил, я не умею, мужчина повторил читай, Мухаммад взял книгу и начал читать,... этот мужчина был ангелом Джибрилем (Гавриилом), который в свое время сообщии Марии о том, что у нее будет Иисус). Мухаммаду былниспосан Священный Коран, ЕДИНСТВЕННОЕ писание, не искаженное людьми, Заключительное писание, приказывающее поклоняться и служить Одному, Единоу Богу... .
КАЖДАЯ ИЗ 3-Х РЕЛИГИЙ ОТ ЕДИНОГО БОГА, каждая религия была ниспослана с поправкой на время. так, что сделайте для себя выводы, какая " правильная"
а по поводу буддизма хочу сказать, что это не религия, т. к. каждая религия призывает к тому, что Бог Един, и нельзя поклоняться, кому-либо, или чему-либо кроме Всевышнего, а основы буддизма в том, что каждый человек может быть совершенен, как Бог, это ошибочная точка зрения
Я считаю, что Иудаизм и Христианство... .
Для меня Мухамед- просто человек, не пророк.... ( Он, наверное, хотел быть похож на Иисуса и поэтому придумал своё учение, которе, кстати говоря, во многих моментах сходиться с учением Иисуса.... Но то, что Бог у нас один это я признаю.... а Будду я считаю просто хорошим философом и всё....
Юра Цибуля
Дмитрий Синявский тогда откуда,человек который ДАЖЕ НЕ УМЕЛ ЧИТАТЬ,смог предвидеть все катастрофы,все открытия последующих веков,а ведь обо всем этом написано в Коране,пчитайте,для сведения
Александр Григин Такие известные ученые (кстати, немусульмане) как Ричард Белл и Кеннет Краг после долгого изучение жизнеописания пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Мухаммада , пришли к выводу, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не знал Библию и не имел личных контактов с переписчиками не только Библии, но и других писаний, любых религий!