Религия, вера
- Что будет, если объединить две Религии: Мусульманство и Христианство…?
- Что будет, если объединить две Религии: Мусульманство и Христианство…? Ведь они обе идут от одного корня, про отца Авраама. Ваше мнение?
А уже есть такая религия -бахаизм. И без крещения и без обрезания, и без священства
ХристиМанство.
Ольга Никифорова
У меня неприличней звучит)))
Аллах сам на крест полезет
Будет иудаизм.
Вы хотите приблизить коней света?.. .
Придет в свое время антихрист и объединить все религии, вот, только заставит всех поклоняться, только самому себе? Для вас это будет радостно? А для истинных христиан - нет! Это будет очередной отказ от Бога.
Сначала надо объединить христианство с христианством и ислам с исламом, что в принципе невозможно. Сунниты никогда с шиитами не объединятся, так-же как и католики с протестантами, православными и ещё кучей конфессий и сект.
Было бы либо Мусохранство, либо Христамунство
Ирина Больгерт
Да уж :)
Скоро ислам исчезнет как религия, а христианские конфессии объединятся под знаменем сатаны.

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
перевод смыслов ГСаблукова.
аха.. а вот если бы Орда с Русью объединилась - жилы бы в Ордуси...
Православные и католики не могут договориться о дне Рождества, а Вы хотите, чтобы мусульманство объединилось с христианством...
Не вижу причин для объединения. В коране вырвано сердце Евангелия - там нет распятия Иисуса и Его пролитой крови за искупление наших грехов. Какой христианн может это принять?
Будет ба-бах!! !
Шучу. А если серьёзно, то религии объединить можно, а вот людей... будет трудновато.
Marina Vlasova
соглашусь:))
"Два дибила - это сила. " (c)
прежде чем что сделать стоит задаться вопросом: "зачем я это делаю? "
Здравствуйте. Ответ : Ислам появился, как новое руководство для всех религий.
а смысл у нас стиль мышления и каноны общества разные.
В исламе женщину любят и чтят
В христианстве относятся презрительно и называют греховным сосудам
ну и что будем консолидироваться?
В исламе женщину любят и чтят
ну и что будем консолидироваться?
Гульмира Исабаева
Где вы видели, чтоб в исламе любили и чтили женщину? Она там унижена до беспредела. В Коране написано, чтоб одевала платок на голову, бубенцы на ноги и ходила так, чтоб ее не было слышно. В раю обещаны гурии только мужчинам. В коране рая для женщин нет. А в Хадисах написано, что мой кастрюли и ноги свему мужу хорошо - это твоя дорога в рай. А вам известно, что женщин даже в мечеть не пускают, а в церковь - добро пожаловать всем!
Магомед Даштемиров
~~~В христианстве относятся презрительно и называют греховным сосудам ~~~ источник пожалуйста.