Религия, вера

Главное в религии- служить Богу ! В чём тогда отличие Мусульманства от Христианства ?

Саша Дегтярёв
Мусульмане, что бы "служить" убивают людей.
Христиане пытаются совершенствоваться в любви божественной и этим служить Богу.
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДОЛЮБИЕ без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
Григорий Ботев
Лучший ответ
Максим Королёв точняк :))) но почему все христиане злободеи и завестники , наверно они просто стадо :))) безмозглых баранов :))) пример тому моя родственница живущая в Израиле с "братьями " и " сёстрами " :)))))))))))))))))))))))))))))))
В названии богов и обрядов.
Мила Петрова
практически во всём
Максим Колосов
Видите ли.. . у них разные боги и требуют они от своих верующих разного.. . ))
Volk *******
В том, что в некоторых религиях, под службой Богу, понимаются богопротивные вещи.
В пути к Богу.
они Аллаха почитают, а те Христа
Саша Дегтярёв Добавили ещё одного пророка Махамата и Иисуса считают тоже пророком. Вот и всё.
И ещё ненавидят друг друга считая неверными !
Обе разновидности Иудаизма, можно все 3 объединять в одну при обсуждении очень многих вопросов.
ياسمين فيصل
Ислам служит плоду фантазии Магомета, Христиане чтят истинного Бога.
нет, не могу с вами серьёзно разговаривать! ну что за прелесть у вас на аватарке!
Насколько я понимаю:
В Христианстве Троица: Бог - Отец, Бог - Сын Христос, Бог - Дух Святой (Премудрость Божия) .
В Исламе Бог - только Аллах. Христос - пророк. Дух Святой - архангел Гавриил.
Анна Будник
В названии, а суть есть одно.
Главное - какому Богу?
Михаил Лексин
Саша Дегтярёв Бог один - Творец всего сущего !
во многом
ياسمين فيصل Ага .. найдите 4 отличия. впору викторину устраивать.
Религий много, Бог один. Мы идем разными дорогами к одной цели.
Вот именно какому Богу служить, Бог ислама не Бог христианства сугубо мое мнение.. Бог есть Любовь а в исламе этого нет!
в разводах
_Dmitry Gurba_
речь не идет об отличиях, но скорее о противоположности, несовместимости двух понятий: любовь и справедливость.. . другое дело праведная (правильная) любовь, которая не даст человеку разрешения на вредное для него-так верит православный...
.:: Милашkа ::.
в том что Бога зовут Иегова (Яхве)
Николай Юдаев
Саша Дегтярёв Но не это же суть ?
ياسمين فيصل Бога зовут тетраграмон и он общий на все 3 религии иудейского корня.
Это главное в христинской вере. А главное в религии - платить церкви.
Мусульмане не признали Нового Завета, тоесть Спасителя Иисуса Христа и поэтому они живут по Старому Завету, а христиане, уверовали во Христа и живут по Новому Завету.
Максим Королёв а от чего он спас ???не понимаю , меня тогда и в помине не было и вообще у меня спаситель мой муж :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В традициях))
Бог-один, но многие называют его по-разному...