Религия, вера

господа верующие всех конффесий, а как вы относитесь к бокалу шампанского на Новый год?

Dmitry Faynshteyn
Бог некогда сказл, что священник не должен прикасаться к вину и сикере (типа самогонка, наверное) , чтобы могли отличать священное от не священного. В новозаветное время все верующие являются "царственным священством".
Ещё написано: "Не царям, Лемуил, не царям пить вино и сикеру... "
Если ты царь, то и живи как царь.
Для чего уподобляться тем, кто погибает, кто возится в грязи, кто не лучше животного?
Попробуйте стать царём и священником. Поднимитесь над этой суетой и томлением духа.
У верующего есть бОльшая радость, чем задурманивание сознания.
Впрочем, неверующему это не понять.
Ольга Антропова
Лучший ответ
Dmitry Faynshteyn а можно узнать вы сами к какой конфесии относитесь?, если не секрет.
Католикам и православным грекам не грех !
Евгений М
Алкоголь не употребляю.
Olga Luskina
Я всегда спрашиваю себя: а ради чего? Как традиция, дань моде, или как к своеобразному ритуалу? Глупо, наверное. Как приятный легкий алкогольный напиток? Зачем? "Малая закваска квасит всё тесто" - утверждает Библия. Быть как все? Но в том-то и дело, что мы, христиане, не от мира сего теперь, наши ценности поменялись с плотских на духовные.. . Ну а вино, тем более новое, мы будем пить в своё время на Небе вместе со Христом, что несравнимо лучше!
Hermit Григорьев
Много лет я встречаю Новый год по-новому, в кругу христиан. И наше искренне общение, молитва, которая начинается в 23-45 и заканчивается в 00-15 - приносит намного больше радости!!!
Для некоторых верующих Бог превращает вино, наоборот, в воду :)
Я к бокалам не отношусь
Юлия Галкина
они скромно будут лакать из бутылки)))
Я не пью спиртного вообще
Евгений М Солидарен с тобой ! Я не пью спиртного !
Согласен с Людмилой.
Мне друзья сказали, что раз я с ними отмечаю НГ и не пью, то чтобы выпил с ними шампанского.. . детского)))
православ. вероисповедание.

хорошо отношусь, он же постное ! ;))
Оно того не стоит.. .
Есть Удовольствия более возвышенные и длительные)))))
Слава Сергеев
как к яду в красивой обертке.
отрицательно
это грех, и потом, чего хорошего в этом?? ? я не пойму людям что так нравится себя колечить, сигаретами, пивом, водкой.
Dmitry Faynshteyn в чём грех, где это написано, хочу точный ответ
Зачем это. Надо трезвиться и бодровствовать всегда.
А не помните ли вы как Иисус сотворил из воды вино? А вино-то оно крепче шампанского. Лично я не против. Главное не переборщить и не проснуться утром мордой в салате, или не проснуться.