Религия, вера

Откуда на западном полушарии люди если их создал бог?

Если человека создал бог, а он как мы знаем создал двоих... то откуда на западном полушарии (Америка если кто не в курсе) древние цивилизации, ведь до первые судна появились 13000 лет назад( и это были не океанские лайнеры и даже не каноэ) и первые разумные люди появились там в это же время... несостыковачка-с
Вот о том, не появились ли люди на 2 полушариях одновременно, вопрос у науки даже не стоит. Ранее материки были соединены перешейком - Вам это уже написали. Люди появились в одном месте, верите ли Вы в теорию эволюции или в сотворение, и оттуда расселялись по всему земному шару. География меняется - Вы же и сами знаете про движения в земной коре.
А насчет медленного развития - так наши исторические находки относятся не ко времени зарождения, а ко времени упадка мощных цивилизаций - таких как Египет. Что было в начале, до потопа, (или если Вам больше нравится - что было на заре зарождения народов, некогда живших в Месопотамии, очаге цивилизации, а также в Палестине, Древнем Иране, Египте, Индии, Китае) мы вообще не знаем по сути. Вкратце в Библии об этом упоминается, но подробностей никаких.
Ирина Байдалова
Лучший ответ
молодец. давай их.
Sanat Bisekeev
создал не людей двух а племена - белой -ева и красной -адам -расы - в библии читать надо меж строк - как в самиздате -70 х в ссср
Эрик Магометов
Они переселились в западное полушарие.
сегодня есть летописи о том что например брат Иареда переправился на Американский континент когда Бог смешал языки при строительстве Вавилонской башни. если интересно могу прислать
Алиса Кожикина
Бог создал Мужчину и Женщину.
С чего вы взяли, что речь о ДВУХ человеках ?
Читал статью где говорилось, что древние индейцы откачевали с восточного полушария на западное по перешейку, который впоследствии был разрушен силами природы.
P.S. В Аляску до сих пор можно перебраться по льду.
John Capra
какое западное полушарие? ! земля шарообразная, и обращается вокруг своей оси за 24 часа ( восток - запад )! есть южное и северное полушарие, т. к. они стоят на месте!
Креоционизм это бредятина сумасшедших, я понимал это еще когда смотрел мультик "Суперкнига" на закате советской эпохи. Когда же я позже узнал про эволюцию видов, то сразу все встало на свои места.
Какого хрена перетирать это все, канешно библия это ложь))
Ararat Tovmasyan
Слово "бог", упоминается не только в библии, в ведах например.. . Так вот в ведах полностью рассматривается расселение ВСЕХ живых существ по огромному количеству вселенных а не токмо по какойто ничтожно маленькой планете земля.
пешком попали, это дальняя родня китайцев. а вообще, все люди - братья. Бог никому ничего не должен. так, в Священном Писании не написано о том, есть ли жизнь на других планетах или нет. а Священное Предание гласит: любая точка зрения на этот счет имеет право быть
Kaneke Kz
А ты понимаешь что бог мог создать людей и в том полушареи что бы все было равномерно
Такие паразиты, как люди, проберутся куда угодно)))
Если вам что-то мало известно, то это не повод делать поспешные выводы.
Anastasia L