Религия, вера
Можно ли назвать Вифлеемскую звезду НЛО?
очевидно нет если в библии написано ЗВЕЗДА
Комету Галлея увидели с Земли в августе 12 г. до н. э. В результате современных расчетов установлено, что "в первых числах сентября комета вошла в созвездие Льва и приближалась к звезде Мелех, или Регул--"маленький царь", находясь приблизительно в 50° от Солнца по эклиптике в так называемой зоне Эверхарта, наиболее благоприятной для обнаружения комет.
Именно тогда ее могли обнаружить волхвы.. . в предрассветные часы на восточной стороне неба. Созвездие льва связывали с именами Иуды и его "колена". Изображение этого созвездия находилось на знаменах иудеев. Поэтому появление новой звезды в созвездии Льва вблизи Регула астрономы того времени могли расценить как знамение о рождении нового "царя иудейского" [7, с. 70, 71].
Звезда это был символ, знамение, а вот что выступило в роли такого символа, вопрос совершенно иной. Что значит звезда? Ведь звезды не падают, лишь только осколки метеоритов, притянутые в орбиту нашей земли, или как вы сказали, чей то инопланетный объект.
Очевидно это была комета, ибо в библии точно сказано, что она двигалась относительно других звезд)).
Еще есть гипетеза и версия - это взрыв Сверхновой...
В 7 г. до н. э. было визуальное соединение Юпитера и Сатурна пордившее очень яркую звезду (в древнем понимании этого слова).
НЕТ.... то были Ангелы.. . ;-)
Нет... это было конкретное астрологическое тело...
Anatolii Dub
И откуда ВАМ это известно?
В БИБЛИИ же ясно сказано ЗВЕЗДА.
Царь Ирод задумал убить маленького Иисуса. Звезда привела волхвов сначала в Иерусалим, к Ироду, потом повела их в Вифлеем - и жизнь Иисуса оказалась в опасности. Хотя звездой двигала злая сила, Бог не допустил тогда смерти Иисуса. Уже в самую первую ночь Бог сообщил о рождении Иисуса при помощи ангелов, а не звезды. (Матфея 2:1-20, Луки 2:4-16)
ахахахахах)) ) если так то земля тоже нло )))
Вы бы еще вспомнили о том, что советский филолог В. К. Зайцев в начале 60-х годов в лекциях и статьях отстаивал гипотезу, о том, что Иисус Христос был космонавтом с другой планеты. Какая ЕРЕСЬ! В Библии написано - Звезда, значит так тому и быть во веки веков!
Можно и нужно так считать. Да это были ангелы, только не с Земли, древние люди приняли звезду за НЛО, тогда ещё такого понятия как НЛО не было. Звезда не двигается так быстро, это явно был искусственный объект и предположения, что Иисус был древним космонавтом отнюдь не ересь, а древняя правда. Библия переписывалась очень много раз.