Религия, вера
Правда о "вифлеемской звезде". >>>
Вы знали, что звезда, которой украшают верхушку новогодней елки, символизирует ту самую "вифлеемскую" звезду, которая сначала привела астрологов к царю Ироду, а потом к маленькому Иисусу? Вы знали, что единственное объяснение такого расклада заключается в том, что звезда была злым умыслом Сатаны, способного давать такие знамения (2 Фессалоникийцам 2:9,10) ? Только задумайтесь, если Бог возвестил пастухам о рождении Иисуса через АНГЕЛОВ, то стал бы он использовать звезду, чтобы привести язычников-астрологов сначала к врагу Христа, а затем к самому Иисусу? Так стоит ли использовать языческую новогоднюю атрибутику: елку, звезду и другое???
«В НАЧАЛЕ 1830-х годов о.. . [моде на рождественскую елку] еще говорилось как о „милой немецкой затее“, а в конце этого десятилетия елка уже „входит в обыкновение“ в домах петербургской знати.. . Только в домах духовенства и в крестьянской избе елка в XIX веке так и не привилась. [...]
Прежде это дерево.. . не пользовалось особой симпатией. Символика смерти и связь с „нижним миром“, которые приписывались ели в русской традиции, а также обычай ставить елки на крышах кабаков вовсе не предвещали тех перемен в отношении к ней, которые произошли в середине XIX века. [...] В процессе усвоения иноземного обычая усваивалось и то значение, которое приписывалось рождественскому дереву на Западе — его связь с темой Рождества. [...]
Процесс „христианизации“ елки проходил в России не столь уж гладко. Он встречал сопротивление со стороны православной церкви. Священнослужители видели в новом празднике „бесовское действо“, языческий обычай, ничем не напоминавший рождение Спасителя, да вдобавок — обычай западного происхождения» (из статьи доктора филологических наук Е. В. Душечкиной, Санкт-Петербургский государственный университет, журнал «Живая старина») .
Вообще со звездой странно как-то. Звезда была на восточной стороне неба и волхвы шли на нее. То есть шли с запада! . Теперь посмотрите на карту Израиля. Посмотрите, где Вифлием? Как можно к нему с запада идти? Откуда?
Rus Yuldashev
Видимо с острова Крит
Barin Dubrovin
Сатане и не такое под силу! Или сомневаетесь в его способностях?
дело ваше
найдите себе работу в рождество