БЕТ-ЛЕХЕМ и Вифлеем, одно и то же, как Иешуа и Иисус.
Просто христианство приняли в большинстве своем неевреи, поэтому возникла адаптация.
Конечно звезду в честь деревни.
Религия, вера
Кто знает, деревня Вифлеем была названа в честь вифлеемской звезды, или звезду назвали в честь деревни?
Вифлеем — один из самых древних городов на Земле. Основан примерно в XVII—XVI веке до н. э. в земле Ханаанской. Сначала в городе проживали хананеи, после — иудеи.
На самом деле деревня называется Бедлам, отсюда и все проблемы. (лондонская психушка была названа в честь "Вифлеема" Бедлехем или просто Бедлам)
Вифлее́м (ивр. בית לחם, Бейт-Лехем, букв. Дом Хлеба; араб. بيت لحم, Байт-Лахм, букв. Дом Мяса)
Mila Пихта
Отлично. Что дальше?))
Вифлеем в переводе с древнееврейского языка означает "Дом хлеба",до н. э. она называлась Ефрафа. Пророк Михей написал, 5гл. 2стих: "И ты, Вифлее́м Ефра́фа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды, из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле, кто ведёт своё происхождение с древних времён, с давних дней",-пророчество об Иисусе Христе. -777 год до н. э.
Бытие 35гл. 19ст.: "Рахи́ль умерла, и её похоронили на пути в Ефра́фу, то есть Вифлее́м".-3850 лет назад.
принято называть по названию места событий.
"Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему... .
И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, "
от Матфея, глава 2:1-10
Mila Пихта
Царь Ирод умер за четыре года до рождения Иисуса и это - исторический факт! На сколько я знаю, дата рождения Иисуса осталась прежней? И как тогда можно устроить встречу Ирода с Иисусом? Удлинить годы жизни Ирода или передвинуть дату рождения Иисуса?))
п.с. Я уже даже не говорю о том, что Иисус царем никогда не был. Он даже раввином не был))
звезду в честь селения
Для рождения хлеба, как и для рождения человека необходимо сочетание трех состояний вещества в разных пропорциях и одного процесса - горения. Однако для того, чтобы сочетать все это мудро необходимо присутствие пятого, и наиболее важного компонента вместилище которого мы все носим на плечах. )))
В христианских алтарях, происходит то самое таинство обогащения теплого и мягкого, похожего на тело человеческое хлеба пятым и самым важным компонентом - Духом. Так мертвая материя пропитанная водой, насыщенная воздухом, и обработанная огнем одухотворяется с помощью живой Веры и молитвы становясь живым телом оживляя собой "сущих во гробех". МЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ. Вот такой он - хлеб! Вот такие мы "кровопийцы". ))))
В Греции один из самых низких уровней убийств и самоубийств в мире. А в древнем мире среди греков было много великих ученых и философов как Демокрит, Пифагор, и Эпикур.
http://en.wikipedia.org/wiki/Genetic_studies_on_Jews
Haplogroup distribution among Ashkenazim
E1b1b1a (M78)E1b1b1c (M123)- 16.1%
G2c - 7.7%
J1 - 19%
J2 (M172) - J2a* (M410)J2a1b (M67) - 19%
Q1b (M378) - 5,2%
R1a1a (M17)- 7,5%
R1b1b2 (M269)R1b1* (P25) - 10%
Если предки древних евреев еще существуют то они могут составляют только 20-40% среди всех людей который называют евреями
E1b1b1a (M78)E1b1b1c (M123)- 16.1%
G2c - 7.7%
J1 - 19%
Q1b (M378) - 5,2%
R1a1a (M17)- 7,5%
R1b1b2 (M269)R1b1* (P25) - 10%