Религия, вера
Можно ли придти в Церковь и сразуже креститься?
Необходимо пройти оглашение - научение. В разных храмах оглашение длиннее или короче. В черезвычайных обстоятельствах угрозы жизни, отъезда на войну или в нехристианскую страну можно сразу креститься.
пётор тоже предал мсуса и не вошёл в рай, а встал у врат
Куздра прав:)
А для чего вы хотите креститься? Что вам это даст? Вы читали, что Библия говорит о крещении?
Можно если умысел правилен твой.
В целом можно. Но с батюшкой с начало поговорить придется. Оплатить услуги. Крестят обычно в выходные.
Если всё равно, в какой церкви, то можно. Какая разница: крестился - не крестился? Но если ищешь истинную Церковь, то всё должно быть "по шагам": научение, принятие решения, крещение, присоединение к церкви.
Иисус говорил Своим ученикам: "Идите и научите.. . крестя... " Сначала нужно разобраться что к чему и понять для чего. А ради обряда.. . Что это даёт? Одну успокоенность, но спасения не получишь, если не познаешь Того, в Кого крестился.
Ну, подумайте сами: если можно убить человека и тутже не расплатиться за то жизнью, стало быть и это прокатит.
«Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. » Деян. 8:1-40....«И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. » Деян. 8:1-40
можно но главное не ошибиться, там должно быть написано Православная) а то эти америкосы нашли дырку в конституции понаделали всяких сект и расколов =\
в церкви можно все