Религия, вера
Люди, которые в церкви слишком рьяно крестятся и отбивают поклоны
они действительно так уж верят в Бога или нагрешили слишком много или это просто фанатики?
Люди которые так рьяно крестятся в церкви и отбивают поклоны, это просто те, кто работает на публику и на Бога, что бы их заметили, особенно Боженька, и воздал им за их раболепство по заслугам раскаянья. Типичное Фарисейство. Фанатизм соседствует со слепой верой в сознании человека, но не в сердце. Поэтому, не каждый приходящий глубоко верит в Бога, или это фанатизм людей, или отмоление собственных грехов, которым не видно конца. Уверенный в себе человек, лишь со смиренным сердцем, крепким умом и непоколебимой верой в душе, никогда не позволит себе пасть ниц, а выразит свой восторг и уважение к Богу через внутреннее состояние ума и сердца.
Вы ещё слишком молоды и ничего не знаете о жизни! Что-бы вешать людям ярлыки!
Да, они верят и искренне молятся. Легко сказать - фанатики. Попробуй сама искренне помолиться!
Считается недопустимым рассматривать людей в церкви и обсуждать их.
Валерьян Ковалевский
Специально никто их и не рассматривает.Просто само в глаза бросается.
уж кто как может и умеет....
как часто встречается этот вопрос. возможно-это верующие, может-фанатики, а может просто рьяно исполняют ритуал. людям нравятся ритуалы. не нам судить. на это есть бог.
Не судите, да не судимы будете. Может статься и Вы так будете Бога молить.. . Каждый о своём молится, кроме того в храме часто душа раскрывается навстречу Богу.
Не судите, да не судимы будете! В церковь приходят к Богу, а не просто свечку поставить. Это - норма для верующего поклониться Отцу и поблагодарить за всё, что даёт. Если вы в церкви замечаете человека, молящегося на коленях и недоумеваете, это и есть признак того, что Дух Святой не наполняет ваше сердце, вы просто не знаете, что это такое, и как чувствует себя истинно верующий в состоянии благости. Бог всё видит и слышит, и верующий никогда не будет лицемерить, потому что знает Святое Писание и знает, как будет покаран за это.
подрастешь-поймешь
Уважаемая Виолочка Солоненко,
Любой верующий человек, если он действительно таковым является очень ревностно относится к Богу - иначе и быть не может и естественно такой человек по мере увеличения своей веры видят в себе все более и более грехов.
Если человек рьяно, как вы говорите, крестится, то это значит сердце у него лежит к молитве. Крестное знамение - это тоже молитва, только молитва жестом и нет ничего дурного в том, что человек усердно молится.
По поводу слова "фанатик". Слово "фанатик" происходит от греческого слова thanatos, что означает "смерть". поэтому в истинно своем значении слово "фанатик" означает человека, готового идти на смерть ради своих убеждений. Все истинные христиане готовы идти на смерть ради Христа. не усматривайте в этом ничего дурного - это не каждому по силам, далеко не каждому. Так что в слове фанатик нет ничего дурного, особенно в отношении христиан.
Всего вам наилучшего.
Это не плохо и не хорошо. Если это искренняя молитва, то каждый вправе сам решать как ему молиться и креститься, и если это не мешает другим (при большом скоплении народа) , то это нормально и не является темой для обсуждения, т. е. осуждать их - это грех.
От таких держаться подальше надо, они в своё время много грешили, затем испугались, начали верить в Бога и постепенно стали фанатиками:)))
Это неплохо, хорошая гимнастика