Религия, вера

Что такое духовное развитие? Это когда крестятся почаще или поклоны бьют интенсивнее? Или ещё чего?

Meirgazy Kazbek
Это практика, когда раскрываются качества нас настоящих, т. е качества души, а она состоит из вечности, знания и блаженства (счастья).
Flax Vampires
Лучший ответ
Meirgazy Kazbek А что такое качество души?
Бьют поклоны или крестятся это не духовное развитие, это шаманизм, вера в Бога это тоже не духовное развитие это сатанизм, в Христианстве, как в отсталой религии нет ничего праведного и изящного, для холуёв Библия, и только написана, и Бог их такой же Тиран, как и земные правители все, потому что мы идем оп техногенному пути развития, а не по духовному.
Ketrin Haik
когда человек явственней видит свои грехи и борется с ними. Но тебе, скорей всего, этого не понять.
Meirgazy Kazbek А ты много грехов заборол?
Ирина Авдеева много ли, мало ли? Бог разберёт. Наше дело подвизаться, а оценивать Богу.
Hamit Gezer
Еще чего. Это когда человек достигает такого уровня развития, что способен подняться над этой животной жизнью, прорвать преграду между миром материальным и миром духовным, в котором происходят все процессы, все изменения, все причинно-следственные связи, которые проявляются в материи, как проявляются картинки на экране компа от поступающих на него сигналов.
Женя Трухин
Meirgazy Kazbek И кто поднялся?
Вот что духовное развитие для человека:
Дух это мышление.
Духовное развитие это познание.
а если вы не понимаете этих простых вещей, то о чем можете рассуждать?!
(вопрос риторический)
это количество денег отдаваемых на религию, чем больше тем духовней, а построил синагогу-церквушку так ваще почти святой
Андрей Сёмкин
Ещё чего. Без кланяться и без креститься.
Для Духовного человека важны отношения с Создателем. Он старается
понять точку зрения Создателя по тому или иному вопросу и перенять её ( Эфес. 5:1),
Бог для него реальная личность и во всём следует принципам Бога.
Meirgazy Kazbek И какие у тебя с ним отношения?
Когда человек все больше осознает ценность духовных ценностей и старается все больше применять их в своей жизни.
Meirgazy Kazbek А что такое духовные ценности?