Религия, вера

на шее можно носить два крестика сразу ?

Archan Auganbaev
Можно. Хотя достаточно и одного.
Ирина Купава
Лучший ответ
Да! Мой сын носит два -- католический и православный (оба серебряных) , что бы от ведьм защищал (и от тех, и от других) !
S_
S_O_V _69
Юрий Манохин Если Вы не шутите, то ваш сын поступает как еретик.
Нельзя служить двум Богам сразу.
Католики, так же как и мы веруют в Иисуса Христа.
Но у нас он Любовь Праведная, а у них Судия Праведный, а это далеко не одно и тоже.
Думаю, что одного будет достаточно.
Ппц вопросы у вас товарищи хрестьяне
За это в ад и жарить на сковордке вечно
Женя Морозова
Канатбек Матиев он спросил потому что незнал...
Одно знаю точно, что покупка дорогих крестиков и ношение их не на теле под одеждой, а не показ - это грех (себялюбие + сребролюбие) .
Один из Ваших крестиков, желательно освятить в храме и носить на теле, а второй хранить дома.

Хотя делу спасения души ношение крестиков особо не помагает.
Здесь главное искренняя молитва и посильное соблюдение постов.
И звезду Давида....:)
Крестик - для людей, а в душе Бога носят. Для людей делай по-людски.
Дима Усанов
Нужно задать вопрос самому себе : для чего? Вообще-то, это безвкусица...
Это твой мир-всё что ты создаёш в нём твоё))....
Алёна Ртищева
Можно еще полумесяц туда же. На всякий случай. А вдруг твой бог неправильный?
Да носи. Если тебе станет легче))
У меня два варианта ответа, выбирай сам.
Во-первых, крестик это символ. Важно наличие, а не количество. Вера она в душе, а не в кресте. Так же как и телевизор только лишь помощник в приёме телевидения, но не само телевидение.
Во-вторых... Вспоминается детская сказка, где мальчишка на урок защиты от разной нечисти нацепил на себя кучу амулетов... Первая ж самая безобидная зверушка вызвала забавный эффект: амулеты подрались друг с другом.
В Киеве был батюшка из Донецка - отец Александр Шокало. Таких я больше никогда не встречал: он ТРИ больших наперстных креста носил. Злые языки утверждали, что ему в Донецке встречу служили и как Архиерея облачали посреди храма. Царство ему Небесное и вечный покой. Учил он меня, дурака, уму-разуму.
А почему нельзя? Хоть пять повесьте, кто вам запретит?
да хоть 10,ни один не поможет!
Стихийное Бедствие кто знает, кто знает ;)
Модно так сейчас! Некоторые по 10 штук вешают сразу=)